Психология

возможно ли оцифровать сознание, или сознание тесно связанно с физиологическими и энергетическими процессами?

А как оцифровать... полёт мысли?)
Katya Пархоменко
Лучший ответ
Сознание — это восприятие того, что поступает в ум человека.
Yana Mальцева
Т. е., следуя дизъюктивной постановке вашего вопроса, если сознание можно оцифровать, то оно - не тесно связано с физиологическими процессами?
Нет ничего не возможного. Возможно конечно... оно уже идёт в полной разработке-на человеческих существах. Мы не знаем до сих пор не знаем что могут делать с психическими тяжелобольными в военных зонах... кто то сразу скажет-это теория заговора... ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЕ ЛЮДИ-такие и есть щит этих уродов.
Всем это и пытаются произвести -оцифровать. Теле.... ком... машины.... все во круг.... зомбилэнд
Туркен =)
СОзнание-это свет О что ты знаешь и наблюдаешь глазами)
Kristine Sargsyan
Современные мощности компьютеров не позволяет оцифровывать сознания со всеми его деталями... А нейронаука ещё не совсем хорошо знает что такое сознание. но работа в этом направлении ведется Я думаю что лет через 50 мы сможем что-то увидеть... Теоретически это возможно и компьютер и мозг состоят из материи. Души пока не нашли ())
проблемы в том, что работа мозга сильно зависит от работы желез внутренней секреции то есть гормонов... И связана со всем организмом. Если оцифровывать то целиком целый организм. Я думаю, начнут с простых и мне кажется что нервная система червя уже "оцифрована" ,; хотя даже у него огромное количество нейронов и компьютеры не могут пока такую мощность копировать. Но сознание у червя сомнительно))
Valentina Sultanova
Почему нет, меняется только носитель, а не содержание
Эмма Ким
Я думаю, если и можно что-то такое сделать, то только имитацию, но не подобную копию.