Психология

Как изличиться от барахлизма? Всю жизнь работал с компьютерами и насобирал столкьо хлама, который уже устарел.

Всякие вентиляторы, проводочки, переходнички, кабели, болтики и. т. д. В какой то момент это все утрачивает актуальность, но выбросить рука не поднимается, когда-то было ценностью. Что делать то?
- либо вы большой любитель старого железа и оно вам удовольствие приносит ( маловероятно)
- либо вы тревожный невротик, и вам это железо навевает приятные воспоминания из прошлого ( где трава была зеленей), а настоящее - это тоска и уныние. Выбросить железо = выбросить приятности и радости (более вероятно)

- вы тревожный невротик ' пост-советское типа' - "а вдруг из железа СРОЧНО пригодится кусок чипа/ контакта/ лампочки?! Я его выброшу и буду ЖАЛЕТЬ!!! Это сожаление будет невыносимо!!!" ( Ещё более вероятно). Причина - недостаток денег, тяжкий труд и тяжело это все вам доставалось ..и низкая самооценка

В каком вы сейчас финанс. состоянии? Как ваша самооценка?
Оксана Зарецкая
Лучший ответ
Асем Бейсембаева Вот на счет приятных воспоминаний это верно, тогда было интересно жить :)
Масштабируйся) всё ведь относительно) подумай о смысле жизни, о бесконечности вселенной над головой, о вечных ценностях, о том, что ты не вечен, о ценности твоей жизни и т. д.
создай ретро музей компьютеров, лет через 100 будут смотреть новые поколения
Лена Василенко
Отнести на радиорынок и там сдать всё это барахло за пару сот рублей. Хоть какой-то толк с них будет. Всё равно ведь они не нужны уже.
знаю человека от которого ушла жена ...у него дома был ...40 телевизоров... кинескопных !! -он сделал над собой усилие и избавился от 10 телеящиков - несчастный человек
Нина Мельник
Дружище это не вопрос, а крики души - такая же херня и у меня!) Я думаю через себя переступить и пустить всё на афинаж золота, остальное в мусорку...
Наталья Дацюк
Прочитайте эту книжку: Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни
Настасья Паук
Делать выводы... Или посмотри мультик про золотую антилопу.