Психология
Что делать человеку, если он носит не только носит лакейскую форму одежды, но и имеет лакейскую душу?
Поступать согласно инструкции. Слушаться хозяина. У собак, например, тоже лакейская душа.
А кому интересен такой человек? Надо срочно менять свой образ жизни!
рожденый ползать не полетит еще классик сказал...
Ольга Хмеленко
Цитата какого же классика так извращена?
Ну эт не про человека.
Эт про детей.
Купить вазелин и готовиться лизать сапоги....
Покрывает лаком! ..
Лакеи, да вроде были...
Когда-то...
Поэтому как там называются устаревшие понятия.
Сейчас ныне у души более есть опасные современные тенденции.)
Когда-то...
Светлана Серебренникова
Лакейская одежда называлась ливрея если уж говорить о совсем устаревших понятиях
Эт кого Вы подразумеваете под лакеями? Официантов, таксистов, горничных, дворников? У них ведь у всех есть униформа.
И, если честно, они почти никогда не отказываются от "чаевых". Так что их за это гнобить? За то, что ваш быт делают уютнее и чище?
И я не замечала, чтобы уж слишком сильно кто-то из них пресмыкался перед клиентами.
А вот офисы... Вы ведь, вероятно оттуда? Поэтому и вопрос... Вроде и "униформа" У них цивильная и места "тёпленькие"...Но ведь с чего-то Вы взяли это лакйство? )))
весь фокус то в том что лакейскую одежду можно скинуть и переодеться а как быть с лакейской душенкой...
Лакейская душонка у большинства людей!
разобраться в себе
Но Кто-то научился жить счастливо и спокойно даже в прожиточном минимуме, они не употребляют наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты, потому что им это не нужно, на Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии.
А Кто-то во власти и в миллиардах денег не может жить по трезвому, им постоянно хочется и надо употреблять антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты, наркотики.
И это ясно и чётко указывает на вот что :"Ага! Попались Важные и Напыщенные Хвастунишки из богатых с властью кругов? Ого! А Вы не можете жить без антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, алкоголя, сигарет, допингов, наркотиков, какого-то адренохрома? По трезвому тяжело на Душе? От нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами. От своих нарушений Заповедей Люди становятся Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния! От своих нарушений Заповедей Люди становятся Яблочками Мишенями для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба в этой заблокированной компьютерной программе. От нарушений Заповедей на Душе тяжело, неприятно, холодно, тоскливо, злобно, агрессивно, раздражительно, неуютно, паршиво, паскудно, гадко, противно, мерзопакостно! "
Хакеры Взломщики Системы Преступники Бандиты ищут возможность узнать информацию о кодах доступа чипов, которые вживлены в тела Людей из богатых с властью кругов, тайно и втихаря без спроса у Людей подключаются к управлению чипами в телах Богатых с властью Людей и начинают ими управлять, как Живыми Игрушками, Рабами Мыслей в мозги Людям, посылают им разные мысли в их мозги в их головы, вызывают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги?
Угождать людям не такое уж и отвратительное качество характера, например, в сравнении с хамством.... Всегда приятен мужичок в бабском коллективе, которого можно попросить сделать что-то тяжёлое и неприятное.... Так что "лакейство" надо как-то привязать к обстоятельствам, которые Вас мучают, а так.... нормально, просто услужливый, не мужлан какой-то
Что взять с него? Ведь он лакей!
От мозга... до самих костей!
Удачи!
От мозга... до самих костей!
Удачи!
Радоваться жизни лакейской
У нас нет души...

этому человеку не чего если у него лакейская уже душа он лакей или Раб, это его призвание, не надо думать как жить, за него хозяин думает как содержать и кормит раба, степень капитализма род потребителей, а не думающего созидателя
Радоваться за человека, что он в своей стихии!
А что за него беспокоитесь?
Если я правильно вас понял, лакеем быть плохо, а лакейская душа - плохая? Что ж, ко всему плохому надо относиться плохо, потому что все плохое - оно плохое и есть. Кстати, выше отчитавшиеся товарищи со мной согласны. Надо убить всех лакеев, многократно ударяя их подносами по голове. Пусть знают, что быть лакеями плохо. И пусть им впредь неповадно будет. А решать, кто тут лакей в душе, будете вы как специалист в вопросе и, собственно, вопроса автор и постановщик.
Надежда Дергачева
А кто ж тогда лакейскую службу будет служить?
Диана Миргалимова
И вы, Полина, как всегда, правы. Лакейская служба социально необходима, более того, она являет собой архиважную прослойку между классами богатых и бедных. Именно лакей осуществляет перетекание материальных ценностей и финансовых ресурсов от буржуазного класса к пролетарскому. Осуществляя ничтожный труд, легко заменяемый самообслуживанием, лакей получает баснословные вознаграждения в виде чаевых, порой невероятно крупных в случае сорящего деньгами купца. В свою очередь лакей тратит полученные деньги безжалостно и беспощадно, покупая на них услуги и товары, производимые пролетариатом. Расширение лакейского класса до 30-40 миллионов человек в нашей стране полностью устранит проблему классового неравенства. Простите меня, Полина, за неуместную шутку в ответе на этот архисерьезнейший вопрос.
Как сказал Чехов : " Выдавливать из себя раба по капле", это в том случае, если его такое положение дел не устраивает, а если ему это нравится, то это его выбор.
Жить дальше))
Светлана Серебренникова
у вас шапка горит
видели такого бежал по невскому проспекту нос поскольку его хозяин был -лакейсая душа, даже боялся заставить свой нос вернуться
Ира Погодина
Сколько не выхожу на Невский, никак не могу найти нос!
Динара Жанузакова
позвольте, чей
Лакеи это привратники демиургов. Недооценивать роль СЛУЖАЩИХ, как то ее принижать может только глупец ничего не смыслящий в жизни. Вот как трактуют эту тему в союзах вольных каменщиков - Не у всех есть талант, но у всех есть возможность творчества и воли к служению. Тот кто видит служит Истине, тот кто не может видеть - служит видящему, а тот кто не желает служить реальности - становится ее строительным материалом.
Живите) а то станете им)
А Вам то что? Вы Бог? Не судите и не судимы будете и за что осуждаете тем страдать будете.
) жить.
ну что сказать . осталось найти господина с душой господина
Исправлять, только исправляться.
Лакей это состояние души)