Психология

Зачем людям сказка? Почему не устраивает этот мир?)

От одной прозы можно и "сдвинуться"..) а сказки классные и часто сбываются))
Привет)
Жанна Жданова
Лучший ответ
Лада Иванова Привет)) Так сказала, что как-то даже сказка показалась совсем близкой)
Этот мир жестокий и несправедливый.
Аня Огаркова
без сказки скушна... а как же власть. бабло
Rosa Shikina
А вода и канализация в черте Саратова это сказка?
Лада Иванова Я не знаю, меня никогда не было в Саратове)
А они не отличают сказку от реальной жизни.
Им кажется, что сказка это и есть настоящая правда
Всегда этому удивлялся.
Лада Иванова Здравствуйте)
Что сейчас читаете?)
сказка (загадочность) делает более мягкой некоторые острые углы и клешни... когда открывается что то не приятное (ответы на загадки не всегда приятные) но медик должен уметь терпеть разговоры о болячках и прочие острости этого мира не всё сахар )) как сказали сегодня в передачи "жить здорово" сахар (приятное) делает некоторых слабоумными)) поэтому иногда нужно уметь держать удар горькой или острой реальности в мире сказочной приятности... йа например сегодня догадался что эльфийский трон в лиге ангелов 3 это унитаз то есть мой лучший скакун это унитаз)) купленный за 10 тыс алмазофф в тридорога)) как бы быть наездником на унитазе в сказке это больно)) в общем пострадала моя детская психика конечное настроение наладиться через пару дней или даже после сна но хочется компенсацию за детскую психо травму)) сказки не все добрые много злых сказок и страшных много... то есть сказка нужна для того что бы более мягко приятно поведать ребёнку правду а когда он вырастет то поймёт что чем являлось в этой сказки и уже не всё будет нравиться как в детстве... для смяггчения как перья для крыльев для астрального полёта...
Ромашка *************** врачи (лечащие тело) и священники (лечащие души) часто являются кайфо ломщиками потому что пугают что опасно что не приятно что дорого в общем опять они про болячки говорят эти кайфоломщики (ломальщики удовольствия) )) у чуваков типа своя голова есть)) им самим решать не чего лезть с советами))
Подозреваю, что не из этого мы мира, а сказка это ностальгия по настоящему дому.
Елена Закирова
О какой сказке идёт речь?

СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ?
ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА?
Лада Иванова просто о вере во всякие чудеса, человек часто ищет чудесного, избегая жизнь