Психология

Почему быт съедает отношения?

А не надо завышать ожидания от отношений в начале. Тогда и падения не будет.

Не секрет, что при знакомстве оба, — и мужчина и женщина, — вешают друг другу лапшу на уши, предъявляя "на показ" свои лучшие стороны...

А жизнь... она происходит в срединном состоянии, всегда в срединном. Вот и выходит, что знакомимся мы с одним человеком, а живём жизнь с другим! И большинству это не очень нравится.

Кроме того, совместная жизнь — это компромисс между твоими "хотелками" и твоими "могелками". Которые диктуются необходимостью. Так что, вступая в отношения, просто необходимо знать для себя, — готов ли ты ТЕРПЕТЬ несовпадения.
Татьяна Ивановна
Лучший ответ
Потому что надо уметь обустраивать быт. Тогда он не мешает.
Потому что люди часто относятся к бытовым делам как к долгу, обязанности. Чувство долга дело конечно хорошее, но с другой стороны в нём есть некоторая обречённость, которая морально выматывает. Но стоит изменить отношение и относиться к выполнению бытовых дел не как к долгу, а к собственному желанию, то становится намного легче.
)))))))) действительно, почему?)))))))))
Потому что отношения были только под одеяльные.
Потому, что не все созданы для быта!
Zhanar Zhalmakhanova
В стереотипы многих людей в бытовухе (в рутине) врезается обязаловка, соответственно дальше какие то ожидания, неоправданные ожидания порождают разочарования. И в этом смысле бытовуха может портить отношения.

Потому в отношения нужно включать какие то общие хобби, интересы, общие способы отдыха, развлечений. И всё это вместе. Иногда не помешает искренне о чём то пообщаться и так регулярно.

Но и иногда не помешает ещё и друг от дружку отдохнуть.

И вот тогда при всём при этом, будет лучше развивать хорошие отношения.