Психология

Почему БЫТ НЕ определил СОЗНАНИЕ РОКФЕЛЛЕРА, когда он был НИЩИМ?!))

Потому что не быт определяет сознание уникумов.
Шнар Елембаева
Лучший ответ
Как раз и определил. Дал себе слово, что никогда не будет нищим.
Верочка)
Потому, что в его сознании превалировала мечта стать богатым.
Вікторія Уєвич
Светлана Бочкарева а может тогда мы наоборот скажем? Сознание определяет БЫТИЕ?))
не быт, а бытие определяет сознание. чуток разные вещи.
до покупки нефтяных скважин родоначальник уже не был нищим... емнп
исключения подтверждают правило
T*
Tonya))) *****
Очень даже определил. Отец был мелким предпринимателем. Вокруг жили люди, которые тоже старались как-то подняться. В школе в те годы было принято усердно учиться, он и учился. Пришло время пойти работать - пошел. Копить деньги была возможность - копил. Ну а дальше еще и везение работало. Вот родился бы сегодня где-нибудь в регионе у безработной матери, живущей на бабкину пенсию, да пошел учиться в школу, где все дурака валяют. Да вкалывал бы где-нибудь за минималку - вот тогда бы бытие все иначе определило.
все без тебя определилось
Юлия Галеева
потому что он психопат
Valeria Dmitrieva
Рокфеллер вспоминал, что отец с ранних лет рассказывал ему о предприятиях, в которых участвовал, объяснял принципы ведения дел, он писал об отце: «Он часто торговался со мной и покупал у меня различные услуги. Он научил меня, как нужно покупать и продавать. Мой отец просто „натаскивал“ меня на обогащение!»
Когда Джону исполнилось семь лет, он начал выкармливать на продажу индюшек, подрабатывал, копая для соседей картофель. Все результаты коммерческой деятельности он фиксировал в своей маленькой книжечке. Все заработанные деньги он вкладывал в фарфоровую копилку, и уже в 13 лет ссудил знакомому фермеру 50 долларов из расчета 7,5 % годовых.

Когда он был нищим-то? Я что-то не уследил в его биографии нищенства.
В 1853 году семья Рокфеллеров перебралась в Кливленд. Так как Джон Рокфеллер был одним из старших детей в семье, то уже в возрасте 16 лет он отправился искать работу…
...у Рокфеллера было скоплено 800$ (тот 1$ как $10 сегодня), недостающую сумму он занимает у отца под 10 % годовых, и 27 апреля 1857 года становится младшим партнёром компании «Кларк и Рочестер», компания торговала сеном, зерном, мясом и другими товарами.
В 17 лет, Карл. По найму он и пару лет не работал.
Alyanur Nasirova
Светлана Бочкарева а мы о каком Рокфеллере говорим?))
тогда нет другая страна тоже нет я и так дурной проблем валом я уже еб нулся
приезжаю домой сосед курит с друзьями
к соседки приходят кавалеры -я открываю говорю идите на х у й общайтесь там на улице где хотите мне по х у й
надо было целовать по трезвому вот моя ошибка она так хотела этого
да и по трезвому сколько раз танцевали--ничего