Психология

В течение жизни мозг развивается, человек взрослеет, стареет, а душа, как была неизменной, так и осталась. Зачем?

Танечка Алехно
Видимо это наш стержень такой, на чём всё держится
Ольга Исаева
Лучший ответ
Говорят душа бессмертна, а значит и возраста нет.
Вовсе нет. Душа тоже растет и развивается. И стареет. Иногда гораздо медленнее тела, а иногда гораздо быстрее. Она даже умереть раньше тела может.
Чтобы поддерживать в теле юношеский дух и авантюризм.
Sara Asanova
Потому что она не должна быть ничем замарана.
а кому то она и старой достается
)) чтобы не стареть духом
Душа тоже меняется.
Неужели у вас она осталась такой же, как в детстве?

))
М:
Маряшка :*
Танечка Алехно Конечно. Человеческий мозг приспосабливается к жизни, увеличивается его способность к мышлению и восприятию.
А душа, как серебряный стержень- или доброй воли, или злой
Очень жаль.. но и душа черствеет... а как хотелось бы иначе..
Чтобы помнить и быть готовой к дальнейшей жизни)
Живой Словарь ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
6. Душа (лат. "психея") - характер, способности, опыт и др. психические качества.
1 грань: Совокупность духовных тел, многомерный живой информационно-энергетический организм, матрица (програмное обеспечение) физического тела.
2 грань: Совокупность духовных тел, имеющих собственное сознание, желания (на балет, или на бега) и задачи, которые, конкурируя за внимание человека в их достижении, стремяться в конечном итоге к контролю и управлению над всей совокупностью и физическим телом.
Zhanna Tulemisowa
Душа эволюционирует от опыта. Или деградирует)
Это дух неизменен "до конца времен".
Галина Галина
Все помирает, и душа тож
Душа не дух, она привязана к телу и биологии, и она помирает
Ты же давишь таракана и не думаешь о его душе хотя вы суть одно и то же - скопление живых клеток
Татьяна Фомина
Вероятно, это тело как формочка для создания более тонкого тела.
Душа умнеет и мудреет, но не стареет.
Ирина Штепа
Душа в отличии от сознания не привязана жёстко к белковой оболочке. Она живёт по другим, неведомым нам, правилам. Возможно белковой оболочке это не положено знать. Мы до сих пор не знаем как работает память в нашей белковой оболочке, что тут про душу говорить.
Ирина Жданова