Психология
Вы помните своего школьного учителя труда? Каким он был человеком?

Николай Петрович Плеханов! Прекрасный человек, хороший педагог и инженер оборудовавший в школе настоящий цех.
Кроме преподавания трудового обучения он организовал школьный оркестр и был моим вторым дирижёром. Обладая музыкальным слухом он сквозь шум станков слышал, как кто-то начинал пилить не деталь, а тиски!))
Помню. Прекрасный был человек, многому меня научил...
...о, да.
он был в войну матросом.
весёлый мужик, относящийся к нам, как к своим детям, строго, но справедливо.
он был в войну матросом.
* помню, что она ничему меня не могла научить, т. к. учила шить фартучки, а я уже сама себе шила платья и в кулинарии была более умелая чем она.
Walja Astapovitsch
Не все же такие опытные были одноклассницы как вы... По идеи та учительница вам могла задания давать по сложней... У нас так учитель видел кто справляется а кто нет.. кто справляться то там чертеже давал по сложней
Наташа Малыкова
* я точно ответила на вопрос, в отличии от вашего разглагольствования и ваш коммент. как минимум не в тему, а по максиМУМУ-как из трубы на лыжах.)
Домоводство у нас было.... Трудолюбивая женщина, даже без педагогического образования.
Наталья Шорникова
Я думаю, что все учителя труда без педагогического образования.)
Упитанной женщиной с большими губами и кудрявыми волосами по имени Мария Б. ..на уроках труда мы вязали крючком и спицами... шили крестиком картины... и гобелены тоже... и даже коврики маленькие ткали... если правильно помню...
женщин не помню они разные были но научили нас плести кашпо и делать искусственные цветы... готовили как нибудь естесствинна... а шить я умела.... а учителя помню муж мой учительницы математики.... они жили с нами в одном доме.... они и потом приходили.... какой елена говорила по дому делал всё он мужчина как мужчина... потом купили машину он говорил жена водить очень любит.... в отпуск поехали.... а она говорит я за рулём.... хвастались мальчишка их уехал в москву работал на эпл... люди как люди в целом
в смысле она больше интересная честно говоря.... отношениям к детям своим семье.... как педагогу ей было тяжело иногда а он слушался... на первом курсе института за него замуж вышла.... говорит молодая пошла советоваться к знакомой.... та была долго замужем.... и дети.... и та ей говорит значит.... ой лена подожди ещё успешь)
короче малой их обскакал всех нас... вот так вот мама молодец
На фотографии очень симпатичный дядечка . Жаль, что неандертальцы вымерли, как и наши трудовики. Я своего трудовика до сих пор помню. Уроки труда показали нам, кто криворукий, а кого руки, что надо.
Психом он был, лечился.
Помню.... звали его Imants ..мужичок был с хвостиком. Мне всегда отличные оценки ставил.. 8-9 баллов... делали мы и деревянную ложку и подсвечник на токарном станке.. и оконный молоток... а мои одноклассницы делали салаты.. мы мальцы только в школе кушали.. Некоторые мои одноклассники брезгали а я с аппетитом уплетал.. чего бы на холяву и не покушать ...нормально но иногда соли не хватало.