Психология

Почему редко кто из людей живёт днём сегодняшним?... все планируют начать жить потом?...

потому, что сегодня все уже слишком устали
или лень
или уже нарушили режим "новой жизни" с утра, так как запамятовали о нём

в конце концов, как говорится, - "перед смертью не надышишься"
- всем и всегда хочется ещё продлить, понежиться там, где было так хорошо, запомнить и посмаковать этот момент

про страх - тоже отчасти правильно сказали
ведь даже для того, чтобы элементарно начать бегать по утрам или вечерам, - надо не только найти время, купить костюм и кроссовки, но и набраться смелости, чтобы сделать первый шаг. так как страшно, что подумают и скажут о тебе люди

всегда страшно начинать выбиваться из общей массы, делать что-то впервые

Алла Орёл
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Сегодняшнее неприметно- в сиюминутной жизненной суете...
Булбул Рыскулова Доброго дня, Владимир!..)
Всем нам кажется, что жизнь вечна.
M A
недостаток энергии
Юлия Банникова
потому что хотят начать с чистого листа. но его надо ещё сотворить.
даже Библия начинается со слов: "Берешит бара Элогим эт hа шамаим вэ эт hа арец".
то есть:
"В начале сотворил Бог небо и землю." / Бытие, 1:1.
где бара - сотворил переводится ещё и как "очистил".
Люди -не хозяева своей жизни, общество загнало нас в сильные рамки, когда... порою и жить то некогда. Человек должен позаботиться о завтрашнем дне, думая наперёд о своей семье, в нашем мире, в этом измерении, беспечность может привести к печальным последствиям.
Елена Цымбал
Неосознанность рулить, движение по инерции всегда проще чем мозг включить и разобраться в происходящем сейчас.
Что обещают - тем и живут.
Walia Лк
"Жить сегодня" - это жизнь воина, бойца. При таком подходе и умереть можно сегодня, а не всякий на такое согласен.
Зифа Тохтиева
Типа страха ...
Асель Томашева
А ведь это страшно--отложенная жизнь. Получается мы и эту часть жизни обесцениваем и где гарантии, что следующая нас удовлетворит?
На "потом" нет обязательств. Может от этого?
Елена Ланс
думают что не готовы или обстоятельства не те
добрый вечер!)
Галина Гега
Булбул Рыскулова И Вам вечера доброго!..)