Психология

Согласны ли вы с тем что иногда одна деталь способна определить мнение человека о жизни? (читайте пояснение)

Была я как-то в гостях у одной семьи... давно... и одна "картина" до сих пор запечатлена у меня в мыслях... в общем... её муж как хряк развалился на диване поставив свои руки за затылок... такой жест "превосходства"... жена в это время перед ним гладила его рубашку на доске... опустив смиренно голову... отчётливо помню что поклялясь себе тогда что такого в своей жизни не допущу... только мне мужчины настолько противны? ..что со мной не так?
Татьяна Ленинг
Ты просто тупо увидела не самый лучший пример далеко не самого лучшего мужчины, и сделала стереотипный вывод. Но я тебя не осуждаю. Я сам такой)
Eref Eref
Лучший ответ
В вашем случае согласен.)
Никто не хочет, чтобы его унижали, реакция нормальная для эгоистической, самолюбивой природы человека, а продолжение этой природы - это желание унижать других, если не можешь возвысить себя другими способами. Первое проявление растущего эгоизма - это желание достичь превосходства хоть в чем-то хоть над кем-то, а обуздывать свои эгоистические порывы мало кто способен, только те, кто хорошо понимает природу человека, включая себя самого, и еще понимает, что нельзя давать себе волю в таком случае.
Тайная чипизация Населения используется, наверное.
Мало знаний.
Вот даже в этой программе Кто-то сейчас пытается показать свое превосходство над Другими Людьми.
Под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете позволяют себе писать оскорбления в адрес Людей из разных направлений и из разных кругов, из разных стран, а при этом то не желают объяснить ситуацию, не желают отвечать за свои слова, не желают создать общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Вот это ещё "похлеще" поведению того Мужчины.
а прикиньте кому-то ведь так же противны женщины как вам мужчины )
Вывод: - Вам вредно ходить в гости! Хамло, оно и есть хамло, где бы оно не находилось, главное не зацикливаться на нем, обнулять и обнуляться нужно, иначе его соберется очень много вокруг вас.
Miss Vezuvi
Он наверно таксист с вокзала)
Не согласна.
Это не одна деталь.
Вы были там в гостях, следовательно, это были, не незнакомые вам люди.
Что-то Вы уже могли и, наверное, знали о них, следовательно, не могло быть приятных ожиданий от этого визита.
Картина : в дом вошла гостья.
Жена, продолжает гладить.
Можно ли упрекать ее мужа в отсутствии базовых культурных навыков. Вряд ли.
Причем здесь "смиренно", вряд ли он отдал ей приказ о том, чтобы она продолжала гладить в присутствии гостьи и, вряд ли наказал бы, если бы она прекратила это делать и предложила бы вам чашку чая.
Муж лежит, уже неважно в какой позе, его уровень соответствует уровню его жены.
Кстати, если это был визит без приглашения, без предупреждения с вашей стороны, то вы тоже внесли свою лепту в эту "картину".
Непонятно почему вам стали неприятны мужчины в этой связи.
Это же не единственная "картина", которую вам довелось повидать в жизни.
И вы же не думали, что в мире нет разделения на хороших и плохих мужчин:)
Даже здесь, есть хамы и грубияны среди мужчин, но есть же, еще больше, нормальных, интересных и даже галантных мужчин.
От женщины, во многом, зависит, какой мужчина окажется рядом.
Так что, я уверена, что перед вами не будет выбора "терпеть, не терпеть", вы не допустите даже начального этапа отношений с такого рода мужчиной).
Мой ответ: с вами не так то, что вы примеряете на себя плохие ситуации, не надо:)
это нелепо .
это ваши эмоции и страхи . если вас впечатлил отдельный пример это не означает что у всех так 1 в 1, к тому же почему вы решили что отношения между ними именно такие какими вы их себе представили, это только ваши впечатления, ваши выводы
C*
Cayлеш *****