Никак не хотим понять, что главная или основная цель жизни- научиться пользоваться даром свободы выбора. Многообразие его составляющих ОГРОМНО - свобода выбора мыслей, выбора (подбора) слов, свобода выбора желаний и разнообразие действий, выбор контролировать свои эмоции или отказаться от этой возможности, свобода выбора эмоциональной реакции на происходящее, свободы выбирать, что видеть- узкие рамки или путь который расположен между ними.... многообразие красок жизни, но мы упорно выбираем только два цвета- черное и белое.
Чтобы получить бОльшую свободу- нужно исчерпать все возможности уже имеющейся, дарованной с выше свободы выбора.
Психология
Вы согласны ? "Только несвободный от своих страхов и предубеждений Человек способен лишать Свободы Ближних, +.
конечно
Никакой связи не вижу. Он живет со своими страхами и предубеждениями, делая себе хуже в первую очередь. К окружающим это не имеет отношения если он не эгоист.
Это правда, к сожалению, у многих она сильна, обидно видеть это во многих родителях, не перестающим диктовать своим уже подросшим детям свою волю)
это глупость ближних
надеюсь, еж свободен ?
Наталия Пенькова
Свободен... Он по собственной Воле...)) греется в моих руках..))
Mira **
рад за ежа . и за Вас .
Верно.
скорее ДА, чем НЕТ
а что, бывают люди, совершенно свободные от своих страхов и предубеждений? если исходить из того факта, что никто не свободен, тогда получаем общество людей, так или иначе лишающих своих ближних свободы. пусть даже из лучших побуждений. а теперь оглянись по сторонам и увидишь, что это соответствует действительности. т. е. постулат о всеобщей несвободе верен) ) и твой вопрос риторический) раз нет свободных, то рассуждать о свободе смысла нет. это спекулирование идеями, не имеющими под собой основания
Да. Потому что несвободный человек навязывает свое мнение другим. Свои страхи и предубеждения.
в 100% случаев