ответь себе на вопрос - а чего же боишься? сновидений или темноты?. . когда определишься с причиной - все нормализуется. .
это презент - turbo-suslik.ru
Психология
что делать? иногда боишся ночью засыпать(((((
взять книжку и читать пока не заснешь
просто небойся и всё
Спите с ночником. При свете страха не будет.))
покаятся в грехах.
когда мне немного страновато бывает заснуть, ну там фильмов насмотришься или передач по телику страшных разных)))) , я всегда перед сном молитву читаю, и все, кошмаров нет, засыпаю сразу.... так что советую...
Не спать в одиночку, а если и так страшно, Значит не с тем засыпаешь..
Я втыкаю в уши плеер и слушаю аудиокниги. Очень здорово засыпаешь! Особенно под Толстого и Достоевского!! ! А ещё мне очень Остров Сокровищ и Хроники Нарнии понравились. Все эти книги можно без регистрации и платы скачать в инете!
Удачи!!!
можно спать с горящей лампадой.. .
под тихую, спокойную музыку.. .
читать перед сном..
под тихую, спокойную музыку.. .
читать перед сном..
сходите к кардиологу. серьёзно
Загляни в полночь под кровать, за занавеску, под подушку.. . Прислушайся к скрипу половицы.. .
И ничего не бойся.. . Я С ТОБОЙ!!!
возми мягкую игрушку, и спи с ней
от безделься наверно, надо хорошо за день вымататься и такой проблемы не будет
Просто закрой глаза и помолись (если верующая) а если и нет-то представь что вокрук тебя шар света. представь себя в другом месте-тёплом. уютном. там. где хочешь оказаться. И подумай о том что завтра утром ты просншься и будешь с улыбкой вспоминать как не могла уснуть)
смотря чего боишься... если боишся плохих снов, то сходи в церковь. Если это боязнь темноты, то это болезнь