Психология

Нужно жить так, как хочешь, а не как ожидают другие?

Да, потому что мы живём эту жизнь для себя в первую очередь.
Ольга Волкова
Лучший ответ
Некоторым нравится жить так . как ожидают другие)
Анечка Chg
Перед Богом человек отвечает только за себя!
вернее как можешь
Отличный лозунг- прикрытие для золотой молодежи, наркоманов, тунеядцев и пр. прожигателей жизни
Да кто ж вам запрещает? Живите как хотите, но не транслируйте своё мнение на окружающих, живите в вакууме. Но вы же так не можете, вам необходимо взаимодействовать с социумом, а в социуме предусмотрены правила, исполнение которых подразумевается от каждого члена общества. Так же в социуме есть множество фракций в каждой из которых правила могут отличаться. И вот тут возникает конфликт, вы пытаетесь насаживать свои правила в социальной ячейке где они уже есть и тогда вас начинают критиковать и поправлять а вам это не нравится. И тут у вас есть несколько путей решения проблемы, сломить старые правила и насадить свои, подчиниться и соответсвовать тем что есть, организовать свой микросоциум и создать там свои правила либо жить вне социума (но это практически нереально). И тут семья выходит на первый план, так как она и является тем микросоциумом в котором вы можете жить по тем правилам которые вас устраивают и жить с кем-то. Но даже для того что бы создать семью нужно обладать познаниями в психологии отношений, нравственности и моральности. Что достигается годами проб и ошибок. Однако стоит учесть что устраивая свой микросоциум в соответствии с вашим мировоззрением на вас ложится огромная ответственность за принятие того или иного решения.
Правильно.... и на похороны никто не придет))))))
Нужно жить так, чтобы не было стыдно перед собственной совестью.
*L
***** Lunnaa
теперь надо разобраться с тем, что такое жить как хочешь?))))))
Нужно жить как Человеку.
умирать в одиночестве - бррррр
никто такого не заслуживает
пусть каждого подержат за руку