Психология
Являются ли университеты в российской провинции храмами науки и маяками просвещения или корона и дистанционка убили это?
Доброе. Оранжерея для детей начальственного звена.
В деревне Гадюкино опять идут дожди.
Ковид это болезнь мегаполисов. В глубинке про него слыхом не слыхивали, как и про нирситеты)
World Muz
Тем не менее провинц. интеллигенция сконцентрирована обычно именно в университетах, т. к. нет выбора, как в столицах. Вопрос о том, не убивает ли онлайн обучение из-за короны статус провинц. университетов.
По-моему, все идет своим чередом. Кто-то находит способ преподавать и учиться, для кого-то это удобный способ "слить тему".
провинция это не место жительства
это менталитет записанный на генном уровне
и ни одному храму науки и маяку просвещения
этого исправить не удастся
будь то хоть Гарвард
этого исправить не удастся
будь то хоть Гарвард
World Muz
Перечитайте вопрос, плиз.
Заводы по производству зомби.
Если до дистанта я хоть как-то училась, то сейчас...
чтоооооооооооооооо?
Ковид оголил такие проблемы, которые в ближайшие годы перевернут устройство Мира, народы Мира поставят вопрос и спросят " ГОСУДАРСТВО, А ТЫ КТО? И ЗАЧЕМ ТЫ НАМ НУЖНО",если ты нас не защищаешь? )) СОЗНАНИЕ народов пробудилось по всей планете.)
Думаю, не являются, но корона и дистанционка ни при чём. Всё было убито намного раньше. Подход "три ставим, два в уме" и в школе неправилен, а в универе губителен, куча пересдач, конфетки преподам, давайте зачётки, чтобы не портить успеваемость. Да, сама я фигово училась и у меня была великолепная возможность фигово учиться и с меня за это даже денег не брали, это ещё 1997-2003, один год лишний из-за полного завала... А сейчас, наверное, ещё хуже.
При определенном уровне старания.
Так и есть. В них даже не матерятся, не курят, не бухают, и не жахаются.
убивают люди, а не обстоятельства