Психология

Как думаете, можно ли научить людей не брать ничего чужого?

Если наказывать, то да.
Наргиз Рустамова
Лучший ответ
Если учить с детства.
Можно, если на площади прилюдно руки отрубать.
можно. но для этого вы сами должны захотеть избавиться от этой привычки
Рамиля Валиева
Можно.
Дать знания.
Заинтересовать и вдохновить Людей смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы.
Предоставить возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Школьников, для Молодёжи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Ой. пожалуйста, научите этому наше правительство и Минфин, а?
Ольга Игошина
Конечно же можно....
Если человек будет понимать, к каким печальным последствиям это может привести ...
Лично мне, не желать чужого помогли законы и принципы Бога изложенные в Библии ...
Нет, матери по-разному воспитывают детей, стать всем матерью вы никак не можете
по рукам хорошенько разок дать, сразу желание отпадет