Психология

Хочется убить себя. Как выбраться из такого состояния?

Что делать, если состояние настолько подавленное, что просто хочется уже пойти по пути наименьшего сопротивления и убиться?

За всю жизнь ничего не сделала важного или стоящего (даже со своей точки зрения), что-то пыталась, крутилась, старалась, но никогда ничего не получается. Отношений нет и не было. Не интересна я, значит, людям. Они, вроде, и начинают общение, и все отлично, а потом всегда (!) уходят. И я их не виню, ведь, очевидно, что проблема во мне. Я потратила неимоверное количество сил, чтоб исправить себя и внешне и внутренне. Но ничего не выходит. Я все ещё и выгляжу отвратительно (просто мерзотно, к сожалению, природа обделила внешностью), ну и, судя по всему, мозгами и харизмой тоже себя «наполнить» не смогла, несмотря на усилия. Много спрашивала людей, которые мне достаточно близки, в чем моя проблема, ответить они не могут- видимо, слишком воспитаны и/или просто считают, что меня правда очень может расстроить.

Я стараюсь много лет уже как минимум не показывать эту внутреннюю пустоту, грусть и неудовлетворенность собой (также пытаюсь и исправить ситуацию), но, получается, что ничего не выходит.

Ходила к психиатру- выписали антидепрессанты, от которых я ещё и веса набрала (за что ненавижу себя ещё больше).
К моему счастью, у меня есть родители, которые явно не заслуживают тех чувств, которые они испытают, если я просто убьюсь, ведь вины их нет в том, что я ничтожество, и они не должны проклинать себя. Иногда мне кажется, что я просто дождусь их смерти (как бы ужасно это не звучало) и просто убьюсь тогда, ведь останавливающих факторов не будет.
Ведь вся моя жизнь- череда неудач с маленькими просветами везения, которые затихают после очередной волны говна, которое я сама варю.
Я не ощущаю, что в моей жизни ожидаются хоть какие-то перспективы, несмотря на то количество времени и сил, что я потратила как на самообразование, так и на получение вышки.
Абсолютно ничего не радует, даже то, что могло радовать несколько лет назад. Каждый день как день сурка (в плане чувств и эмоций, события могут происходить разные).
Но мне кажется, что всё, что было важно для меня- становится очень далеким и бессмысленным. И очень тяжело проживать так каждый день. Тогда зачем это вообще делать?
а это уже не выберешься... это уже психика у тебя полетела
Ксюша Логинова
Лучший ответ
Надо потерпеть, все еще изменится. Нужно время.
Lyudmila Peder
У тебя нет такого права. Сначала поднимись, в люди выбейся, род продолжи, детей вырасти и только потом оно (право) появится
Анна Шепелева
Ирина Тренина знаеш только от этих слов можно само выпилится, не думаю что это исправит дело
Не совать в голову миксер и жить для других. Тогда и своё счастье найдешь. А за своим погонигься то и потеряешь. Это закон.
Е*
Елена *
антидепрессанты. но дозу снизить
Если есть к чему-то талант, нужно его реализовать. Я думаю каждого есть талант. Если не идти этим путем, то отчаяние будет.
Христина Лис
Да, отличный план, убить себя когда родители умрут. Возможно вы живете не для себя а для других, в этом то и дело. я ваше состояние понимаю и знаю то что из этого есть выход, если у вас есть конечно желание наладить свою жизнь, начать жизнь для себя. Вам скорей всего нужен не психиатор а психолог (когнетивно поведенческий психолог), психиатор это в первую очередь врач и рассматривает проблемы с точки зрения физиологии тела, то что с вам происходит это проблемы находящиеся в области психики и таблетками ее нельзя решить (таблетки работаю так что временно отключают страх но саму проблему не решают совершенно). Тут нужен человек который работает с процессами которые происходят в психике человека, сейчас можно найти хорошего специалиста и я бы вам предложил до того как вы решитесь самолекведироватся попробовать решить свою проблему и пожить еще, может быть даже неплохо пожить, возможно очень хорошо, это вполне возможно.
Настя Рудакова
Ты зациклена на своих эмоциях, вот и результат. Попробуй пойти волонтёром, там коллектив единомышленников, быстро в чувство придёшь и жить захочешь.
Олеся Пинчук
Знакомые ощущения...
Ты пойми, что со смертью физического тела страдания от которых ты бежишь, не окончатся, а будут ещё сильнее и ВЕЧНО. Самоубийство - страшный грех. Независимо от того, веришь ты в Бога или нет, я думаю, не стоит рисковать. Знаешь, сколько людей и животных, больных, обделённых, но, которые хотят жить, а ты отвергаешь этот дар добровольно. Помоги лучше им, это поможет почувствовать себя значимой и нужной. Если тебя Бог сотворил, ты нужна, помни, что Господь тебя очень любит, как бы люди не поступали, он всегда с тобой, расскажи ему о своей боли, проси помочь преодолеть её. Проси указать свой путь, он обязательно откликнется, пошлёт тебе нужных людей или обстоятельства. Ты почувствуешь, как его руки поддерживают тебя, не сдавайся Сатане, не слушай то страшное, что он нашептывает в уши. Держись.
Ты жива?
Все можно пережить, исправить все трудности пройти ( это наше испытание ) Это все поправимо только смерть нельзя ни пережить, ни исправить. Лучше видеть синее небо, окружающий мир, мечтать, смеяться и плакать, одним словом ЖИТЬ, чем лежать в сырой земле и быть кормом для червей. Так что выбрось дурь из головы, полюби себя живи для себя и все у тебя изменится к лучшему. Будешь себя уважать и другие зауважают. Пора выходить из комплекса-это трудно не сразу получится, но пока живешь все поправимо одну смерть нельзя уже поправить. Так что живи хороший человечек и не думай о глупостях, в жизни хорошего очень много . Будь счастлива ты этого заслужила.
е6аный вас в рот сука мне в конце апреля сдавать экзамен от которого зависит ВСЕ в нем 20 билетов выучил только 1, я жирный у меня такими темпами скоро будут проблемы со здоровьем если не уже, все лето просто в помойку ( ворлд оф танкс кс и т. д ) блать у вас яркая жизнь у вас есть близкие люди а вы сyка жалуетесь- крик дущи просто
Послушай, не надо так загоняться... То, что люди приходят и уходят вовсе не значит, что ты никому не нужна. У меня так тоже постоянно. И у многих, к сожалению. Когда-нибудь ты встретишь людей, которые захотят остаться, постарайся не переставать надеяться... Пожалуйста, просто держись. Жизнь ещё может сто раз поменяться, а что будет после смерти - это ты не можешь знать. И не слушай людей, которые говорят что-то вроде "да какие там у тебя проблемы, вот у меня..." Ты себе этим только хуже сделаешь, по себе знаю. Попробуй и в самом деле посетить психолога, как уже рекомендовали (только не бесплатного, среди таких редко компетентные люди попадаются), не бойся ему открыться. Всё ещё наладиться.