Психология

Вы попали в место где никого нет, кроме вашего двойника: убьете его чтобы выбраться?

Вы встретили двойника. Вы очень хорошо друг друга понимаете. На мгновение кажется, что у вас даже Роман завязывается с собственной версией. И вдруг вы узнаете что выбраться можно, если убить двойника (домашнее животное ушло так), иначе любые дороги ведут обратно. Пожизненно. Как вы поступите? Будете убивать двойника? Вопрос навеян серией фильмов, правда там были семьи. Можно и так, но тогда: А если окажется, что на выходе один из ваших близких, тоже двойник?
А зачем мне стремится в мир который меня не понимает и при этом только через уничтожение мира в котором я понят?Если мне в том мире хорошо, то я не буду из него бежать.Плен это там где тебе плохо.
Анна Хмелева
Лучший ответ
Вам бы сочинять сценарии триллеров!
Наташа Дороф
Скорее всего я пойму, что нахожусь в состоянии бреда. Поскольку, описываемый сюжет уж очень хорошо согласуется с этим предположением - двойник, угроза, ауто-гомосексуальные отношения вместе с аутоагрессией, всемогущество в виде реальности, зависящей исключительно от моего выбора, невероятность ситуации - перемещение в мир, где я могу жить, но где никого нет. Достаточно компонентов качественного бреда, вероятно шизофренического )

В такой ситуации, во-первых, я буду думать о том, как я должен себя вести, чтобы реальный я был в безопасности. Во-вторых, попытаюсь найти способ попросить о помощи. Представляется, что убивать двойника в этом случае - идея плохая, ведь в действительности этот двойник - моя изолированная часть. Если получится соединиться в единое целое - это будет означать переход в здоровое состояние. Убийство - это еще большее расщепление, уход ещё глубже в болезнь. Сложно сказать, насколько в этом состоянии у меня сохранится способность действовать разумно, но думаю, что я не стану его убивать.
Карлыгаш Есова
Елена Прекрасная Спасибо, смешно. Ответ прямо таки Психофоба Психофобовича) но Боюсь, будь это психоз, а не "совмещение параллельных реальностей", вы даже и близко бы не отдавали себе отчёт в этом, ага)
Сценариста укокошу
Саша Якутович
Если время не ограниченно, то от души разговорюсь с ним, устрою разные дискуссии, возьму от этой ситуации всё, что только возможно, а потом с ним поищу другие способы выбраться, если найдём, то кошерно, если нет, то убью((