Психология

Если человеку на душе тяжко. То как ему выбраться из этого состояния?

После сказанных, грубых и неприятных слов от любимого человека. От которых не получается жить как раньше.
если бы была любовь - ничего бы не изменилось.
любовь унизить нельзя. унизить можно гордыню, желания - корысть... что угодно...
Поэтому, благодаря этому Вы разобрались собой.
Теперь осталось осознать, что:
Ты есть любовь,
ты ищешь проявления...
И если сердце не закрыто,
душа укажет направление...

Осознай также:
Любая мысль исходит из любви к кому-то (чему-то...) и направлена на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... Тренируйся в этом и развивай по максимуму!!! Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть... Поэтому и радость любящего, не преходяща, что не зависит от поведения объекта любви... Но законы Любви обязательны к изучению для тех, кто не желает страдать и стать инвалидом сердца... (найдёшь по ссылкам). это причина безрадостной жизни множества людей, что приносит в этот мир огромную духовную тяжесть...
Сердечные намерения формируют мысли, они - действия, те - привычки, которые образуют характер и строят судьбу. От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь... Удачи!
Сборники видео по темам:
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Вера Тихонова
Лучший ответ
Перестать себя жалеть.
Уйти от него и начать жить заново.
Ирина Саушкина
можно поговорить, может сгоряча сказал или даже не имел ничего плохого. Все мы иногда говорим что-то не то. Екклесиаст дал мудрый совет: Не на всякое слово обращай внимание, ибо ты сам знаешь много случаев когда злословил других.
Любовь она слепа, не важно какие слова. А если придрались, значит и чувств нет
Алена Насакина
Меньше важности себе
Алла Тильман