Все мои родственники женского пола, кому больше 13 лет пользуются инстаграмом, выкладывая там минимум 10 фоточек в день (без преувеличений), жизнь у них там проходит лучше чем в реальной жизни. Деньги они не зарабатывают на этом.
Они получают наслаждение от этого или зачем они этого делают?
А вы тоже так проводите жизнь?
Психология
Зачем людям инстаграм? Почему некоторые люди не могут и дня прожить без выкладывания фоточек в свой профиль?
Создание иллюзии, что они кому-то нужны. Люди чувствуют (обманчиво), что их жизнь интересна кому-то. Но на самом деле это не так.
у меня в инстаграмме только одна фотка (на главной странице) Мне инстаграм нужен для участий в различных конкурсов
Да выложила щаз с десяток
Нарциссизм это называется... это болезнь.
Так ничего интересного не происходит в жизни. Хоть так себя занять, видимо
Мне нравится, хотя фоток не много )

Люди - дэбилы.) Не все конечно... к счастью.
там всякие фильтры украшения используются. фотки выглядят круче
Я считаю, что это потому, что людям (в частности, этому молодому поколению) нужно делиться всем.
Мы считаем, что вещи важнее, если вы можете поделиться своим опытом с людьми. По сути, это неплохо, пока не изменится мотив.
Теперь у вас есть люди, которые снимают концерты вместо того, чтобы наслаждаться ими, часами снимая «идеальный» снимок, чтобы получить максимальное количество лайков, публикуя «обновления для своих поклонников», и этот список можно продолжать и продолжать.
Я помню, как моя соседка по комнате спрашивала меня, не следует ли ей удалить свой пост в Instagram, потому что он не получил сотни лайков за один час. Это меня ошеломило, потому что я не знал, что ее так заботит такая банальная вещь. В ее глазах одобрение со стороны других было важнее гордости тем, что она публикует, или простой радости делиться своей жизнью.
Instagram - это просто инструмент. Мы все должны помнить о том, во что мы вкладываем время и почему мы используем эти приложения. Веселое хобби может довольно быстро превратиться в жестокую зависимость.
Если вы родитель, вам на 100% нужно обсудить это со своими детьми. Я бы даже посоветовал вам узнать, когда положить трубку. Некоторые моменты не предназначены для записи, и это может испортить шанс иметь настоящие связи и воспоминания, которыми могут поделиться только люди, с которыми они должны были поделиться.
Я просто хочу заработать на Instagram