Психология
Зачем знать смысл жизни?
Смысл жизни мы создаём, каждый сам
надо быть ко всему готовым
Его надо не "знать", его надо "выбрать для себя". Зачем? Ну, чтобы жить было интереснее. Но если не хочешь - можно жить и не осмысленно, законами природы это не запрещено.
Аня Маркина
Смысл жизни не выбирается. Он один для всех. Ты просто туповат.
Вам - незачем. Елена
Если нет собственных мыслей, то интересно знать чужие.
Ну не всем это надо
Чтобы было чем козырнуть перед друзьями.
Чтобы доказывать всем и себе лично, что в собственных несчастьях нет нашей вины. Только обстоятельства)
боюсь его не узнают а скорее придумывают )
Его невозможно знать, так как его нет
Аня Маркина
Быдло.
чтобы планировать хоть что-то
Незачем, таким вопросом люди задумываются когда пропадает мотивация и они её ищут. По сути смысл жизни это просто мотивация - чем заняться на ближайшее жизненное время.
Жить со смыслом...
Это как описать вкус яблока
чтобы понять всю свою ничтожную сущность и роль в мире
Чтобы понять ради чего стоит жить
Человек начинает интересоваться смыслом жизни когда текущий смысл больше невозможен и делает это он для того чтобы изменить ход событий и опять вернутся на дорогу жизни. Происходит пересмотр своей жизни принятие всех ошибок и вступление в новую.
Знать не нужно,
нужно искать.
чтоб вовремя мозги включить
чтобы не попасть в ад
Смысл жизни это у человека к стремлению развиваться и познавать и изучать в жизне всё новое.. К примеру человек купил дом. машину и он строит новые желания, стремления и цели и он когда всё это осуществит то затем ещё будет новые цели и желания и всю жизнь так человек стремиться и именно это и есть смысл жизни человека.. Всё это делается для просветления души.
Дабы быть счастливым. Вся жизнь стремиться к счастью, а счастье достигается развитием. Только им. Остальное укол морфина. Он даёт кратковременное счастье. Заполняет временно пустоту.
Айжан Имашева
Быдло.