Психология

Зачем знать смысл жизни?

Смысл жизни мы создаём, каждый сам
ЕЛ
Екатерина Ларсен
74 455
Лучший ответ
надо быть ко всему готовым
Его надо не "знать", его надо "выбрать для себя". Зачем? Ну, чтобы жить было интереснее. Но если не хочешь - можно жить и не осмысленно, законами природы это не запрещено.
*** Natasha Ustinova ***
*** Natasha Ustinova ***
74 415
Аня Маркина Смысл жизни не выбирается. Он один для всех. Ты просто туповат.
Вам - незачем. Елена
LD
Liubovi Dusenko
50 826
Если нет собственных мыслей, то интересно знать чужие.
Ну не всем это надо
Чтобы было чем козырнуть перед друзьями.
GK
Galina Kornilova
62 685
Чтобы доказывать всем и себе лично, что в собственных несчастьях нет нашей вины. Только обстоятельства)
боюсь его не узнают а скорее придумывают )
Его невозможно знать, так как его нет
Айжан Имашева
Айжан Имашева
80 732
чтобы планировать хоть что-то
Вера Иевлева
Вера Иевлева
66 864
Незачем, таким вопросом люди задумываются когда пропадает мотивация и они её ищут. По сути смысл жизни это просто мотивация - чем заняться на ближайшее жизненное время.
Bobek Balabakwa
Bobek Balabakwa
56 058
Жить со смыслом...
Светлана Гесс
Светлана Гесс
49 799
Это как описать вкус яблока
Аида Гусейнова
Аида Гусейнова
40 464
чтобы понять всю свою ничтожную сущность и роль в мире
DB
Dan[A]' Bibas[A]Rova'
37 413
Чтобы понять ради чего стоит жить
Анна Олейник
Анна Олейник
36 203
Человек начинает интересоваться смыслом жизни когда текущий смысл больше невозможен и делает это он для того чтобы изменить ход событий и опять вернутся на дорогу жизни. Происходит пересмотр своей жизни принятие всех ошибок и вступление в новую.
Знать не нужно,
нужно искать.
AM
Akmaral Musagaliva
10 767
чтоб вовремя мозги включить
чтобы не попасть в ад
Ulpan Murzagulova
Ulpan Murzagulova
3 286
Смысл жизни это у человека к стремлению развиваться и познавать и изучать в жизне всё новое.. К примеру человек купил дом. машину и он строит новые желания, стремления и цели и он когда всё это осуществит то затем ещё будет новые цели и желания и всю жизнь так человек стремиться и именно это и есть смысл жизни человека.. Всё это делается для просветления души.
Дабы быть счастливым. Вся жизнь стремиться к счастью, а счастье достигается развитием. Только им. Остальное укол морфина. Он даёт кратковременное счастье. Заполняет временно пустоту.