Психология
Почему одни люди интересны, а другие, как бы ни пыжились, как бы ни старались, совсем не цепляют, а только раздражают?
Ну слушай, это часто относительно . Человек интересен своими делами прежде всего. Просто балаболы быстро утомляют и не представляют интереса. Я например, занимаюсь культурологией и древностями. Я интересен тем кому эта сфера интересна. Я знаю много, играю на инструментах, это некоторых привлекает., но далеко не всех Для большинства я не интересен. Для таксиста, который пытался выведать у меня как я отношусь к текущему футбольному матчу, я оказался не интересен. Для цигана, живущего на автобусной остановке, я не иетересен априори, потому как год не курю, и стрельнуть сигаретку у меня нельзя... Для моей тещи я представляю интерес только как обеспечитель ее дочери. Как человек, я для нее "инопланетянин")
Может быть, потому что не льстят тебе? Не хвалят, не восхищаются? Обычно именно это служит главной причиной неприязни. Если человек тебе не льстит, то даже самые мудрые его высказывания будут тобой восприниматься в штыки. Ну, не тобой - просто достаточно слабовольным слушателем :-)
Кому?
Лично я Душевно Люблю Всех без исключения Людей.
Мне со Всеми интересно общаться.
Лично я Душевно Люблю Всех без исключения Людей.
Мне со Всеми интересно общаться.
потому что взяли ник Просто Прелесть
Часто вешаются ярлыки
Нет подлинного представления о человеке, а с нежеланием вообще что-то узнавать - само-собой ничего не выйдет
Так и будет: всем хорошо, а тут - раздражение..

Нет подлинного представления о человеке, а с нежеланием вообще что-то узнавать - само-собой ничего не выйдет
Так и будет: всем хорошо, а тут - раздражение..

Это я то разздражаю?!? Не.. нууу.. не ну видели!! Да как тебе не стыднаа!!!!
Одни - развлекают, а другие - напрягают


Ну вот Честертон утверждал, что не бывает скучных/неинтересных людей, бывают люди, которым скучно/неинтересно то, чем живут другие. Возможно, они пресытились впечатлениями, возможно, не хотят включать жизнь и дела тех, других, в свои интересы, но так или иначе, их скука - это проблемы их, а не тех, кто им скучен.
Я с ним согласна.
Я с ним согласна.
Надежда Титова
Я бы трахнул тебя
Новозипам)
Индивидуальные потребности в обществе.
Похожие вопросы
- Почему мне не интересны игры в 15 лет несмотря на то что все признаки задрота у меня есть? (Не люблю гулять, И тд)
- Почему людям не интересны другие люди, но интересна их жизнь, сплетни о ней?
- Почему женщине чуть за 30 нравится общаться с мужчинами ближе к 50? Почему с ними интереснее?
- А почему все-таки люди неохотно берут детей из детдома?Как бы государство не старалось в этом вопросе(пособия и т.д.?)С
- Почему чаще всего жизнь идёт к ухудшению чем к улучшению, если самим не стараться, из сил не выбиваться?
- Почему мне стало жалко, жену, она такая наивная всему верит? Ну я конечно стараюсь.
- Почему вместо того, чтобы бежать от того, кто может причинить Вам боль, Вы стараетесь оказаться ближе к нему?
- Почему люди не закрывают вопросы-Лидеры и отправляют их на голосование? Люди же старались, отвечали
- Почему какой то дтскомфорт когда есть возможность помочь, но я отказываю? Хотя раньше старалась помочь
- Почему мужу очень интересна передача Брачное чтиво(расследование супружеских измен)?
но, на всякий случай, скажу,
что лично для меня лесть и дифирамбы в мой адрес
не вызывают интереса к собеседнику,
скорее, отторжение...
как бы хватает ума на это не вестись