Психология

Почему одни люди интересны, а другие, как бы ни пыжились, как бы ни старались, совсем не цепляют, а только раздражают?

Юлия Куликова
Ну слушай, это часто относительно . Человек интересен своими делами прежде всего. Просто балаболы быстро утомляют и не представляют интереса. Я например, занимаюсь культурологией и древностями. Я интересен тем кому эта сфера интересна. Я знаю много, играю на инструментах, это некоторых привлекает., но далеко не всех Для большинства я не интересен. Для таксиста, который пытался выведать у меня как я отношусь к текущему футбольному матчу, я оказался не интересен. Для цигана, живущего на автобусной остановке, я не иетересен априори, потому как год не курю, и стрельнуть сигаретку у меня нельзя... Для моей тещи я представляю интерес только как обеспечитель ее дочери. Как человек, я для нее "инопланетянин")
М*
Марина ***
Лучший ответ
Может быть, потому что не льстят тебе? Не хвалят, не восхищаются? Обычно именно это служит главной причиной неприязни. Если человек тебе не льстит, то даже самые мудрые его высказывания будут тобой восприниматься в штыки. Ну, не тобой - просто достаточно слабовольным слушателем :-)
Юлия Куликова я, так понимаю, что *ты* в вашем контексте это не лично ко мне отсылка?
но, на всякий случай, скажу,
что лично для меня лесть и дифирамбы в мой адрес
не вызывают интереса к собеседнику,
скорее, отторжение...
как бы хватает ума на это не вестись
Кому?
Лично я Душевно Люблю Всех без исключения Людей.
Мне со Всеми интересно общаться.
*маriк* :-)
потому что взяли ник Просто Прелесть
Часто вешаются ярлыки
Нет подлинного представления о человеке, а с нежеланием вообще что-то узнавать - само-собой ничего не выйдет
Так и будет: всем хорошо, а тут - раздражение..
*A
*** Alina ***
Это я то разздражаю?!? Не.. нууу.. не ну видели!! Да как тебе не стыднаа!!!!
Таня Шибанова
Одни - развлекают, а другие - напрягают
Ну вот Честертон утверждал, что не бывает скучных/неинтересных людей, бывают люди, которым скучно/неинтересно то, чем живут другие. Возможно, они пресытились впечатлениями, возможно, не хотят включать жизнь и дела тех, других, в свои интересы, но так или иначе, их скука - это проблемы их, а не тех, кто им скучен.
Я с ним согласна.
Надежда Титова Я бы трахнул тебя
Новозипам)
Индивидуальные потребности в обществе.
Ainura Alimbaeva