Психология

Почему вместо того, чтобы бежать от того, кто может причинить Вам боль, Вы стараетесь оказаться ближе к нему?

Алена Кулагина
*От себя не убежишь... .
*Люблю
*Каждый из тех, кого я люблю, может причинить боль, от всех Бежать?? ?
*А ближе. потому что знаю, что он тоже боится. что я могу причинить ему боль.. .
и хочу, чтобы он осознал рано или поздно. что этого не произойдёт...
Климовцова Ирина
Лучший ответ
Удел мазохистов - не мой удел.
Галина Гинц
Госпожа Карма повелевает в данном случае.. . Нужен размен...
Не стараюсь))) ) я не мазохистка)))
Елена .
потому что тянет
Anna Grigoryan
Чаще тот причиняет боль, кому самому больно.
Альфия Мусина
не стараюсь, когда окончательно осознала, что этот человек причиняет мне только боль и поняла, что ничего кроме боли я от него почти не видела. но я и эту боль старалась преобразовать, радуясь коротким мгновениям счастья, в редких-редких случаях, когда он снисходил до меня. я просто любящая дура. и от себя мерзко. а мне больно в нем всё, от его пальцев, до кончиков волос. он просто этого не понимает. да и ни к чему это ему понимать. это только моя проблема.
Аня Вяткина
Это имеет конкретное название - мазохизм.
Вика Козырь
привыкнув к боли преодолеть ее
Самую большую боль может причинить родной человек. Чтобы он все понял, нужно не бежать от него, не предавать, не уклоняться от ответственности, не бросать. Это некоторые из тех фундаментальных ценностей, живя в соответствии с которыми мы чувствуем себя внутренне цельными, порядочными людьми. Эти идеалы у разных людей могут не совпадать, но всегда вращаются вокруг верности ипреданности-нашим друзьям, нашим любимым
Так интересней жить.. .
На самом деле, если так происходит, то здесь явная подсадка на человека. Человек не может без другого человека, поэтому и терпит всю боль.
Нормальное желание помочь
Это нормально. Мы ведь должны не бежать от трудностей, а преодолевать их. А тут еще влечение половое если есть то получается следуют инстинктам люди.