Что плохого в том, чтобы учиться в соответствии со своими способностями, возможностями?
Мне кажется, так и должно быть.
Психология
Зачем заставлять ребенка учиться лучше, если он все равно не сможет?
А кто это может точно знать? Надо стараться все равно, а вдруг получится?
Школьное образование рассчитано на среднего человека. И если он не умственно отсталый, можно справляться, только во всяком деле нужны некоторые усилия.
Любовь Агеева
Справляются многие, но по-разному. Кто-то лучше, кто-то хуже.
Миргуль Сулайманова
Но справляются, если не ленятся.
а если не заставлять ..так вообще не будут учиться
Любовь Агеева
Да нет. Наоборот, только желание учиться отбивает ещё больше.
почему не может? Ум у детей намного пластичней чем у взрослых
Не только ребёнок, но и огромное количество взрослых людей реально не знают, ЧТО ИМЕННО ОНИ МОГУТ. Честно говоря, я не вижу способа полностью заменить некие элементы насилия в человеческой жизни.
В сталинские времена за считанные месяцы строились предприятия, конструировались новые самолёты и прочее, а сейчас годами что-то якобы делают, а на выходе - шиш. Думаю, что главная причина эффективности того времени - в страхе реального и весьма серьёзного наказания прежде всего.
Когда вы вырастете, то будете благодарны своим родителям. Всегда нужно пытаться прыгнуть выше своей головы, хотя бы в молодые годы. Может, и не получится, но пытаться нужно.
Любовь Агеева
Попыталась-результата нет.
Удивление помогает в учёбе. Учитель, который смог удивить ученика, получает интерес
А о зоне ближайшего развития не слышали?
Да ты права так и должно быть, ты учишься так как у тебя получается. А то что твои родители делают, вот так вот нервоз и вырастает, когда люди считают то что ты должна делать именно так как им этого хочется (ты им ничего не должна). Ты им можешь сказать то что я учусь так как у меня получается а не так как вам хочется, извините что не оправдываю ваших ожиданий, хотите лучше, сами и учитесь.
сможет, если не заставлять, а сам захочет.
Правильно, пусть гребёт миллионы с ютуба, распаковывая посылки из китая на камеру)