Это составная часть его ранга.
И потом. это стимул внешней среды для человека, среда для него - это общество, чтобы выживать в нём, нужно адекватно реагировать на стимулы, всё как и со средой природы, а приятные стимулы - знак, что делаешь, что сделал всё как надо, можно расслабиться, отдохнуть, не напрягаться.
Психология
Почему человеку необходимы похвалы, одобрение, признание?...
Похвала и одобрение дают человеку положительный заряд внутренней энергии, как стимул к жизни.
Хочется почувствовать поддержку- от других.
Для поддержки самоуважения.
душевно себя хорошо ощущать....
Человек существо Общественное.
Он без них чувствует себя несчастным.
не каждому.. вот детям всем нужна похвала.. а взрослым не каждому.. многим пинка... мне пинок нужОН)) в зависимости от психики..
комплекс неполноценности, не ?
Гуляим Орумбаева
а тебя никогда не хвалили, не ласкали, не говорили добрые нежные слова?
это стимулирует его к действию.)
Надя Здовбицька
манипуляция
метод кнута и пряника. это позволяет/заставляет быть в курсе нравственности социума.
это необходимо био-особи - животному - и работает как инструмент стаи
почему ты так о человеках?
зачем?
не отвечай - я знаю ответ
всем бабажабам нужны пока ещё живые игрушки?
почему ты так о человеках?
зачем?
не отвечай - я знаю ответ
состояться - побыть
Комплексы, неуверенность в себе
Всегда приятно осознавать, что твои поступки или действия не остались без внимания, оценены по достоинству. И не только тебе приносят радость, а и другими замечены. Это окрыляет на дальнейшие успехи, придаёт уверенности в том, что ты живешь не напрасно и не только для себя полезен.
доброе слово и кошке приятно
а так... наверное дофамин или серотонин будет правильный ответ
стимул.... как сахар для собаки...
Во-первых, это просто приятно. А во-вторых, это мотивирует двигаться дальше в чем-то за что похвалили
От кнута устает, нужен пряник
Вероятно, если люди смогут прижиться на этой планете, все описанные Вами свойства ума людей перестанут считаться свойствами разума, так как они таковыми не являются. Эволюция разума пока находится лишь на половине пути, или и того менее.
Словесная похвала меня раздражает. Я чувствую фальшь или ревность, что у меня что-то получается лучше, чем у говорящего похвалу.
Она мне не нужна. Я вижу молчаливое признание порой. Этого достаточно.
Мы разные. Женщинам и Нарциссам похвала нужна.)
Для дальнейшего совершенствования.
Так надо