Психология
Вижу много вопросов оканчивающихся: ...это нормально? Почему людям так важно одобрение обществом их действий?
Это с детства. Страх, что тебя разлюбят ведет к желанию быть хорошим для родителей, а в последствии и для других.
Лейсан Сагутдинова
от куда берется страх,что тебя разлюбят? как вы думаете? наверно из каких-то простых потребностей например: в еде, в защите... так?
Иисус находясь заметил Богу; "Боже, прости их люди не ведают, что творят" А Иисус наверняка знал, что говорил. Ничего не меняется. Люди как не ведали, так и не ведают, что творят. От этого и спрашивают, что нормально, а что нет. Хотя сами прекрасно понимают, что спрашивать не у кого.)))))))))))) Но ведь нужно-же на кого-то свалить свои ошибки, если "что? "....))))
Нежелание брать на себя ответственность или желание еще раз убедиться в своей правоте. Ничего более.
индивид существо стадное и может жить и развиваться только среди своих .. все маугли среди людей жить не могли.. природа. . берегите Мать вашу..
Скорее страх, что их будут считать безумными изза их действий. Я была на этом месте - очень неприятно, когда за спиной говорят "сумасшедшая". До тех пор, пока не понимаешь, как безумны те, кто делает все, полагаясь на традиции, заветы и чужое мнение, а не свой разум.
Это раздел психологии, сюда могут писать психически неадекватные люди, которых действительно тревожит их состояние.
Лейсан Сагутдинова
"психически неадекватные" люди могут писать куда угодно.. )
Срабатывают советские блокировки будь как все делай как все ...
Нет пастуха, одно лишь стадо! Каждый желает равенства, все равны: кто чувствует иначе, тот добровольно идет в сумасшедший дом.
А вообще это может говорить о двух тенденциях: либо мы хотим быть абсолютно нормальными, дабы получить одобрение со стороны общества; либо же наоборот - хотим привлесь к себе внимание своей ненормальностью.