Психология
Что нового вы открыли для себя с опытом и возрастом... с примерами пож... расскажите что нибудь интересное?
Жизнь проста, живи для себя и в интерес, больше общайся с родными и друзьями, не завидуй и прости всех и будь счастлив каждой минуте в этом мире
Жизнь - это борьба, а человек двуногая подлая крыса.
То о чем сильно переживал, потом думаешь, нафиг так заморачивалась, если по судьбе, всё должно было хорошо закончиться...))
Оказывается наши мысли не совсем наши.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Мы естественно предполагаем, что видим нашу жизнь такой, какой она фактически является. Иначе говоря, что мы – объективны. Но дело обстоит вовсе не так. Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каковы мы есть. Мы видим его через линзу своего персонального опыта, ожиданий и убеждений. Понять, что же именно происходит в нашей жизни гораздо сложнее, чем Вы могли бы предположить. Фактически это почти невозможно, поскольку нам не удаётся смотреть на мир без какой-то линзы. Наш взгляд окрашен убеждениями, ожиданиями и прошлым опытом.
Самое лучшее, что мы можем сделать, это быть из них более точна или более выгодна для Вас. Во многом данный процесс напоминает проверку зрения у окулиста с целью подобрать ту линзу, которая нейтрализует дефект зрения. Скажем, близорукость или дальнозоркость.
Если Вдруг Вы Обнаружите, ЧТО Ваше ВОСПРИЯТИЕ Искажено ОБЪЕКТАМИ И ЛЮДЬМИ, которые кажутся находящимися НЕ В ФОКУСЕ, то Вы ведь не говорите, что это ЖИЗНЬ находится НЕ В фокусе и не вините в наблюдаемом Окружающий МИР. Вы пытаетесь подкорректировать СВОЁ ЗРЕНИЕ. И для ЭТОГО продукте различные ЛИНЗЫ. Некоторые сделают ВАШЕ зрение вроде бы лучше, другие ХУЖЕ. А в конечном итоге, ВЫ остановитесь на ТОЙ, что покажется самой подходящей. Тоже самое происходит И С НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ. ПРОБЛЕМЫ И ПРЕПЯТСТВИЯ, С КОТОРЫМИ МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ В ПРОЦЕССЕ СВОЕГО существования, вызваны не тем, что ВНЕ НАС, а ТЕМ, ЧТО ЛЕЖИТ ВНУТРИ.

Юлия Ванацкая
Наша психика устроена так, что то, что мы долгое время и часто слышим, мы постепенно начинаем принимать, как нечто привычное, и НЕ чуждое. А еще через некоторое время эти программы начнут работать на вас и реализуются в вашей жизни. Это давно используют в своей жизни самые успешные и счастливые люди.