Психология

Что важнее внешность или интеллект?

Ответы обоснуйте, пожалуйста
Даша Шевченко
Душа важнее.
J=
Joy... =Р
Лучший ответ
Для меня интеллект. Люблю общаться с интеллектуалами.
Каждый выбирает то -чего ему не хватает...
Елена Е
В 21 веке конечно интеллект нужен .почему? Очень жёсткий отбор, конкуренция .население миллиарды, работы хватает не всем, роботы много стали делать
Татьяна Носова
Совсем нелишнее иметь и внешность и интеллект.
Беру и то, и другое.
И ещё доброту впридачу.
Настёна *********
судя по всему внешность
Ирина Сокур
Смотря для чего... если пришли в борделе то какой интелект
Существует такое явление, как сапиосексуальность. Если не сильно углубляться – этим термином обозначают сексуальное влечение к «интеллекту». То есть, решающим фактором в выборе партнёра станет интеллектуальная связь. Влечение к интересному в плане «пообщаться» человеку.

Не стоит забывать об эволюционных механизмах. Правильные черты лица и фигуры не зря так привлекательны. На подсознательном уровне человек оценивает встреченных людей противоположного пола. Тут с природой сложно спорить. У молодой самки выше шанс родить здоровое потомство. У сильного самца больше шансов прокормить детей.

В современном мире картина несколько иная. Мужчине не обязательна физическая сила, чтобы достать еду, а женщине не нужно от природы иметь идеальные данные, чтобы завоевать внимание. С развитием общества на арену вышел новый игрок – деньги.

Теперь всё становится ещё интереснее. Умный с большей вероятностью сможет заработать. Деньги дают кров и пропитание. Соответственно, умный – больше денег, меньше шанс умереть голодной смертью. Меркантильность? Скорее, новый виток эволюционного развития.

Что же важнее, внешность или интеллект?
Развитый мозг даёт больше возможностей. С умной личностью приятней вести диалог, легче обсудить насущные проблемы, проще их решить. Красота дана на время, а острый ум, при должном усердии, будет с человеком намного дольше, чем подтянутая фигура и тонкие очертания лица.
Счастье. Не могу обосновать)
всё
Элла Карбан
Равносильно не имеют значения.
Динара Тлепова
Оба варианта важны
Даша Шевченко Иногда есть внешность но на голову глупый (ая), а бывает внешностью не блистает но есть о чём поговорить..
притяжение.)
Интеллект важнее.
Анна Блинова
интеллект
Безусловно интеллект, но если вопрос любви, то и внешность даёт начальное восприятие человека как красоту.
Евгения *
Внешность. Будь у спрашивающего интеллект, он бы не попал в ситуацию, когда надо сделать выбор в чью-то пользу.