Психология
Что важнее внешность или интеллект?
Ответы обоснуйте, пожалуйста
Душа важнее.
Для меня интеллект. Люблю общаться с интеллектуалами.
Каждый выбирает то -чего ему не хватает...
В 21 веке конечно интеллект нужен .почему? Очень жёсткий отбор, конкуренция .население миллиарды, работы хватает не всем, роботы много стали делать
Совсем нелишнее иметь и внешность и интеллект.
Беру и то, и другое.
И ещё доброту впридачу.
судя по всему внешность
Смотря для чего... если пришли в борделе то какой интелект
Существует такое явление, как сапиосексуальность. Если не сильно углубляться – этим термином обозначают сексуальное влечение к «интеллекту». То есть, решающим фактором в выборе партнёра станет интеллектуальная связь. Влечение к интересному в плане «пообщаться» человеку.
Не стоит забывать об эволюционных механизмах. Правильные черты лица и фигуры не зря так привлекательны. На подсознательном уровне человек оценивает встреченных людей противоположного пола. Тут с природой сложно спорить. У молодой самки выше шанс родить здоровое потомство. У сильного самца больше шансов прокормить детей.
В современном мире картина несколько иная. Мужчине не обязательна физическая сила, чтобы достать еду, а женщине не нужно от природы иметь идеальные данные, чтобы завоевать внимание. С развитием общества на арену вышел новый игрок – деньги.
Теперь всё становится ещё интереснее. Умный с большей вероятностью сможет заработать. Деньги дают кров и пропитание. Соответственно, умный – больше денег, меньше шанс умереть голодной смертью. Меркантильность? Скорее, новый виток эволюционного развития.
Что же важнее, внешность или интеллект?
Развитый мозг даёт больше возможностей. С умной личностью приятней вести диалог, легче обсудить насущные проблемы, проще их решить. Красота дана на время, а острый ум, при должном усердии, будет с человеком намного дольше, чем подтянутая фигура и тонкие очертания лица.
Что же важнее, внешность или интеллект?
Счастье. Не могу обосновать)
всё
Равносильно не имеют значения.
Оба варианта важны
Даша Шевченко
Иногда есть внешность но на голову глупый (ая), а бывает внешностью не блистает но есть о чём поговорить..
притяжение.)
Интеллект важнее.
интеллект
Безусловно интеллект, но если вопрос любви, то и внешность даёт начальное восприятие человека как красоту.
Внешность. Будь у спрашивающего интеллект, он бы не попал в ситуацию, когда надо сделать выбор в чью-то пользу.