Психология

Здравствуйте) опять проблемы с внутренним миром.

Вообщем. Нас три подруги лучшие. Одна из нас любит рок, одевается по классике, но иногда как панк. Разбирается в философии, религиях и литературе. Отличница. Вообщем человек интересный. Так же ещё одна девочка. Она у нас одевается обычно... Люит географию, увлекается живописью ( историей живописи и т. Д.), сама рисует и фотографирует. Интроверт. Общается только с нами. Учится хорошо. Я же одеваюсь, как пацанка, у меня проколы, яркие волосы. Я хорошо знаю историю, люблю её ( все что с ней связано... События, личности и т. д.), разбираюсь в биологии, занимаюсь конным спортом. Не могу сказать, что я скучная. Очень общительная. Хорошо учусь, но не отлично.
Так вот иногда мне кажется, что из нас трех я самая обычная и скучная. Мы всегда гордились тем, что у нас совершенно разные интересы, мы не такие, как большинство нынешних подростков. Но я общаюсь и с таким. Да, у нас разные интересы, но тем не менее... Первая подруга, она часто делится с нами какими-то фактами, часто умничает. Это часто раздражает. Мы же нет. Конечно, если дело доходит до дискуссии о истории, то выигрываю я. Тае же наоборот. Почему я себя тае чувствую?
У меня почти все интересы как и у тебя как по мне ты не скучная но рок я люблю
Аруана Копей
Лучший ответ
Нина Сорока Да, многие так говорят (извиняюсь за некорректное выражение), но я все равно ощущаю себя обычной и скучной. Молет быть мне бы хотелось просто поумничать????‍♀️ ещё эта привычка пытаться всеи доказать, что ты лучше и т. д.
Ну тебе хочется наверно быть лучшей, ты тяжело переносишь второй план. Это нормально, но это значит что ты по психотипу лидер как и девочка- философ, которая давит философией. У тебя два пути- первый это выиграть у нее на ее же поле. Это тяжело, но если ты будешь много читать философских работ, а история с философией и социологгией связана напрямик, то через время ты сможешь "укротить" ее смолюбование. Второй, это отойти в сторону, и быть лучшей в своей группе.
На самом деле проблема в ней, а не в тебе. Она должна чувствовать твое настроение и вести себя скромнее, если ей важна подруга а не созерцание собственной неотразимости. А ты должна не стесняться и искренне выложить причину своего недовольства -в корректной форме конечно, а она должна извиниться и исправиться. Друзья не должны скрывать свои чувства друг к другу иначе это не друзья. Вобщем дружба у всех проходит через испытания, и либо сохраняется либо распадается. Делайте все для ее сохранения.
Это нормально. Групповая селекция.
Ася Русакова
Сулужан Каким Типов людей не бывает это придал люди не каких социальных групп нет все одинаковы и разные одновременно
Нет человека, который бы признавал, что ты действительно интересная
Не раздражайтесь, дайте подруге поумничать, это же хорошо, что вы можете узнать от подруги какие-то интересные факты. Не зацикливайтесь на скучности. Развивайтесь и будьте уверены в себе. Завтра будьте лучше чем вчера, а не лучше своих подруг.
Зоя Чубарова