Психология
можно ли назвать изменой мысли, мечты о другом человеке?
Конечно. Раз не умеете мечты отпускать, значит они будут реализовываться через Вас.
"Каждый, кто посмотрел на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем" - так кажется в Евангелии.
Аналогично и для женщин
Однозначно да. Грех так и начинается - с мысли. Потому что мысль, которую не изгнали (мысли к нам приходят и от Бога, и от дьявола) , постепенно овладевая сознанием, неизбежно претворяется в жизнь. Поэтому гарантия против греха - это гнать прочь греховные мысли.
да вы раз уже допуст так мысль
классный вопрос!!
Да, несомненно это измена.
Mечта - на то они и мечта - чтобы быть несбыточной.. .
Да и не всегда ...мечтая о "другом" можно иметь кого то конкретного ввиду.
Ведь многие же мечтают о "принце на белом коне"
А раз девушка/женщина начинает "мечтать о другом" значит, тот кто рядом
не может /не хочет прикладывать усилий для воплощения мечты.
Нет! Если это мечты о ребёнке.
Смотря что твой партнер понимает под словом "измена". Например, один благоверный говорил, что для него измена - это чувства, которые ты можешь испытывать к другому человеку, зато секс с бесчисленным количеством половых партнеров на стороне - это не измена. Прошло время, он перестал гулять налево, зато у меня складывается вполне сладостная месть - все мысли и мечты о другом мужчине, и этих мыслей мне уже достаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливой. У всех разные взгляды.
Валентина Акшонова
а партнер тут причем? Я о своих мыслях...
Жить с одним, а мечтать о другом? Это насилие над собой, прежде всего.
Рано или поздно плохо кончится. Мужчины лучше женщин чувствуют любят их или нет. Любящая женщина дает энергию, нелюбящая ее забирает.
Да и в Писании сказано, не прелюбодействуй даже в мыслях.
Да ну) ) Мало ли что не промелькнёт в мыслях, видя красивую женину.
Товарищи, не суетитесь. Смотрите, пусть мысли проскальзывают. Лишь бы не задерживались на долго и не превращались в параною)
Безусловно. "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует в с нею в сердце своем. " Ев. от Матфея 5:28.
мысль - своего рода поступок.. .
судите сами.. . Вам виднее, что Вы там думаете )))
ерунда. просто такие мысли помогают человеку быть в тонусе, а сейчас - это вобще норма. Мужчины мечтают о Памеле Андерсон, Анжелине Джоли и т. д, а женщины - о Бреде Питте и прочих общепризнанных секс-символах (а раз их признали, значит все о них думают и мечтают! ) и изменой называть такие мысли просто глупо, мы ж не пуритане в конце концов!
ПОСЕЕШЬ МЫСЛЬ ПОЖНЕШЬ ПОСТУПОК
ПОСЕЕШЬ ПОСТУПОК ПОЖНЕШЬ ПРИВЫЧКУ
ПОСЕЕШЬ ПРИВЫЧКУ ПОЖНЕШЬ ХАРАКТЕР
ПОСЕЕШЬ ХАРАКТЕР ПОЖНЕШЬ СУДЬБУ
ТАК ОДИН УМНЫЙ МУЖИК СКАЗАЛ
дУМАЮ ЧТО да :)
ПОСЕЕШЬ ПОСТУПОК ПОЖНЕШЬ ПРИВЫЧКУ
ПОСЕЕШЬ ПРИВЫЧКУ ПОЖНЕШЬ ХАРАКТЕР
ПОСЕЕШЬ ХАРАКТЕР ПОЖНЕШЬ СУДЬБУ
ТАК ОДИН УМНЫЙ МУЖИК СКАЗАЛ
дУМАЮ ЧТО да :)
Я люблю неск. людей! Собственно это нормально.
Смотря что вы понимаете под любовью.. .
-физический контакт (это не любовь а физиология)
Есть же любовь к родителям, близким людям и т. д.
Насчет мечты, конечно можно и нужно мечтать...!
Смотря что вы понимаете под любовью.. .
думаю, да.
Я думаю, что это даже хуже измены.
нет. это же просто мечты.
Да.. . Это уже измена.
они могут превратиться в реальность
да.. . То, что человек позволяет себе в мечтах, то легко позволит в реальной жизни при удачно сложившихся обстоятельствах..
не в коем случае!!!! это тоже самое что судить до совершения преступления!