Психология

Себя найти или себя не потерять - что для вас сложнее?

Yulya Shadmanova
Сначала надо найти...
Assel Akhmetova
Лучший ответ
Не потерять, иначе найти будет сложнее.
уже нашла ..и думаю не потеряю
Ну я бы обозначил.
Как не найти а соединится со своим архитипическим я.
Которое было есть и в наши эпохи утерянная с ним связь.

Конечно сложно...
Ведь опыт отрыва поглощает и не дает оторваться от себя привычного.
Поэтому можно и не найти и потеря еще больше.

Динамика всех я... постоянна.
И возможно меня больше ищет то я чем то, которое задается подобными вопросами здесь.)
Душа многоструктурная многоплановая сущность.
оказаться в нужное время и в нужном месте
*** Виктория *** К.
себя не ищут и не теряют, теряют лицо
Aliena Artsiomava
просто жить
Мария Кубасова
Не потерять. Хочется для друзей оставаться такой, какой меня они узнали давным-давно)
Вика Маркина
Себя найти не всегда есть хорошо. НЕ всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.
Гипотетический пример: Дяденька, на четвертом десятке, вдруг понимает, что он -художник! Вот к чему он всю жизнь шел! Вот почему всегда чувствовал, что не своим делом занимается! (насколько это сооответствует истине -другая тема)))
Живет тот дяденька в глухом райцентре, у него жена, трое детей и большой финансовый напряг. И вот он начинает отрывать от мизерного семейного бюджета деньги на холсты и краски... А картины не аокупают, а голодные дети плачут, а жена скандалит. И дяденька потихонечку спивается.
Может лучше бы он по прежнему шоферил на своем автобусе?
Соня Уварова
Галина Гайдук А может лучше, чтобы он не плодил трёх детей?
Соня Уварова Так может когда плодил - все у него отлично было.
Сложнее не потерять.
Найти-то что, вот он я, мне всегда понятно почему я в данном случае такой идиот.
Света Хазиева
все интересно...)
Юлия Гоян
Скорее найти. Если найдешь, то не потеряешь.
Не потерять :)