Психология
Нашёл-не радуйся и потерял-не плачь, Вам знаком такой принцип? Как к этому относитесь?
Считаю, что это выражение несет в себе глубокую мудрость. Наши предки знали, что за все в этой жизни нужно платить. Если нашел что-то, не радуйся, так как очень скоро ты что-то потеряешь, и, возможно, плата за находку будет несоразмерно высока.. . А если потерял - не плачь, все рано или поздно вернется. Такова жизнь, она сама расставляет все по местам. Я никогда не возьму себе какую-то находку, даже если она очень ценна, считаю, что счастья такая вещь или деньги точно не принесут. Кто-то страдает, мучается, что потерял что-то ценное.. . Нет, это не для меня!
немного по другому, нашел радуюсь а потеряю значит не судьба
Я уже давно заметил, что у меня редко получается что-то НАЙТИ.
Но даже если нахожу, то теряю намного больше, так что лучше даже не поднимать то, что случайно нашел, себе дороже выйдет!
А потерял - чё плакать да нервы тратить??? Это ж не поможет.. .
:-)))))
Доброе утро! Плохо отношусь. Человеку свойственно радоваться хорошему и огорчаться неприятностям и потерям. Выворачивать себя наизнанку и улыбаться при потерях - извращение какое-то. Вот спокойным быть и не брать чужого - это да. Это работает.
Анастасия Болдина
Только к находке можно относиться по-разному. Для Вас, как я поняла, это - "что-то хорошее", а для меня, например, ничего хорошего в ней нет))). Поэтому, когда нахожу что-то, я абсолютно спокойна. Я не отношусь к найденной вещи, как к своей. Она кому-то принадлежит, если есть возможность, я верну ее, если такой возможности нет, все равно не возьму себе.
знаком....) доброе утро!...
Как к музыке ; Всегда найдется чем заменить ))http://www.youtube.com/watch?v=A0NpJ7mcfPo&feature=related
Знаю случай когда люди находили золото, радовались сдав в ломбард, а потом вся жизнь наперекосяк шла
Знаком такой принцип... но как ничего не чувствовать я не могу понять... тут больше про то, что ко всему легко относиться нужно
Да если бы все, кто сейчас понтуется сидит -а я не радуюсь - дружно встали и пошли относить, не радующие их находки в полицию, получилась бы огромная толпа! Бред, думать о том, что кому-то плохо от потери телефона, кошелька или часов, когда тебя эта вещь радует. А иногда очень даже необходима. Пусть это звучит стрёмно, но вполне логично. И насчёт "потерял- не плачь". Теряю не часто и не плачу разумеется, но расстраиваюсь от души! Моё же, родное! Отношусь к пословице с огромным чувством скептицизма однако.
Анастасия Болдина
Ваше право относиться как угодно к чему угодно. Но, может быть, стоит дать такую возможность и другим, а не вешать ярлыки на людей, которые думают иначе, чем Вы? По-моему, бред - считать, что Ваше мнение единственно верное!
Мне не знакомо такое высказывание.
Я думаю далеко не к каждой жизненной ситуации применим такой подход. И еще мне сразу грустно стало, когда представил такое положение вещей. Такое ощущение, что мне предлагают от чего то ценного отказаться. Это похоже на то, как если из какой то формы откачали воздух, т. е. остается одна только форма, оболочка, а внутри пустота (. Я хочу чувствовать!
доброе утро!
что посеял то и пожнешь!
все это результат наших деяний из прошлой жизни.
поэтому не обращая на них внимания надо стараться по больше сеять добро на будущие жизни.
ты не это смертное тело, а вечная душа, частица Бога заключенная в различные тела из жизни в жизнь в этом мире. шанс вырваться из этого круговорота тоже дается в жизни человека.
не потеряй это шанс и достигни вечного
что посеял то и пожнешь!
не потеряй это шанс и достигни вечного
Как не плакать когда любимые гибнут, да даже если это просто знакомые знакомых. Умер у кого то сын и становиться жаль его мать до слёз.
Надя Минько
Сейчас речь не о людях,о вещах,деньгах... Люди-разговор особый
Анастасия Болдина
В этом выражении имеется в виду отношение к вещам, а никак не к людям, тем более близким...
Доброе!!! справедливо сказанно) только если я найду чтонибудь, я очень обрадуюсь... как ни как всё происходит ни с проста) значит так надо) и от такого подарочка мне будет лучше) а если потеряю, не очень буду огорчаться) -ктонибудь найдёт, и обрадуется)
Совершенно справедливое изречение. Никогда не надо слишком радоваться, пототучто кто-то потерял то что нашел ты. И не надо сильно огорчаться когда потеряешь, потомучто ведь кто-то нашел.