Психология

В противоположность беспокойному уму с его ограниченными категориями – намеренностью, субъективностью

Двойственностью и т. д. – стоит безграничное чувство «я есть»?
Доказательная медицина это неврология и связанная с мозгом и с болезнями тела в эти дисциплинах медицины объективная характеристика оценки, но не с психиатрией там критерий постановок диагноза субъективные допустим 2 мальчика один пришел со школой к другу своему пришла его мама с работы и тихо корректно сказала своему сыну ты что посуду не помыл на что сын пошел в другую комнату к другу и сказал, что с мамой очень сильно поругался, а его друг переспросил разве это поругался? Объективные критерий это у человека кровь 6 это печень у него увеличена и тд то есть приборы показывают, что то так или не так в физическом плане с человеком и если человек много где сдаст анализы и тд то везде его анализы покажут одинаковую величину про сахар в крови и про печень увеличена про сломанную ногу на снимки и тд, а в психиатрией разные психиатры будет придумывать разные диагнозы, а некоторые напишут вообще, что этот человек условно здоровый с нормальной точкой зрение пока не существует объективных критерий выявление, что человек чем то болен то он здоров например у человека спид он об этом не знает и занимается интимной жизнью без предохранение вот до тех пор пока не существует анализа, что у этого человека СПИД его не возможно привлечь к уголовной ответственности за намеренное заражение других людей спидом например этот человек сдал анализы, как донор потом выяснили, что он был болен спидом если он не знал об этом ответственности уголовной ответственность для данного человека не наступает если официально не был поставлен диагноз вот если человеку был поставлен диагноз например открытая форма тубуркулеза и с того дня после постановки диагноза он начинает принимать открытое намеренное действие заражение тогда у нас начинается уже уголовная ответственность, что за происходит в психиатрией психиатрия начинается и заканчивается на субъективных жалобах и психиатры стряпуют из этих субьективных жалобах психиатрические диагнозы и тут начинается поражение в человеческий правах не один психиатрический диагноз не имеет объективных критерий
Александра Харьковская
Лучший ответ
Полина Павленко "и тут начинается поражение в человеческий правах не один психиатрический диагноз не имеет объективных критерий" - верно сказано!