Психология

У большинство людей очень беспокойный ум сейчас, как вы его обуздаете и избавляетесь от лишних мыслей?

Которые постоянно вам мешают, не дают сосредоточиться и отвлекают всякими ненужными мыслями и желаниями ум от важных дел.
Путем тренировки занимаюсь ОВД. Если заниматься этим систематически, справиться с бормотографом становится проще.
Кристина Шумбар
Лучший ответ
Оксана Новченкова Что такое овд?
Фокусирую свое внимание на близких, этого достаточно
Нина Семавина
Нужно уметь ненужную информацию забывать, а полезными и позитивными знаниями свой разум наполнять!
Настя Нечаева
да.. поколение такое
Oksana Gasanova
Многое могу, но управлять своими мыслями не научился !
Фильтрую. Не так уж много проблем, из-за которых действительно стоит поволноваться.
Antonina Herz
нифигасебе народ вы замусоренные, что еще и техники выискиваете, чтоб избавляться)) )

сегодня день вопросов на проекте для выявления мутоты в мутотенях.

медитировать, помолится.. .
а просто апстену не пробывали?))
у определённых людей и ждействия необузданные, по ситуации
Эк, тебя колбасит... У меня ненужных мыслей не бывает!!!
Olesea Covernik
Никак.... сами отпадают.... за ненужностью...
обуздать ум не так сложно. ум это дракон, ему нравится летать, но его хозяин не должен спать при этом. беспокойный ум у людей, привязанных к телесному миру, миру желаний, страстей. если они летают выше, то беспокойство уходит. способность к сосредоточению приобретается созерцанием. ненужных мыслей не бывает, у каждой мысли есть смысл, нужно не избавляться, а найти источник мысли и понять, что вызвало ту или иную мысль.
Увлечений много... а беспокоят скорее мечты)
Увлечения позволяют даже не задаваться вопросами о когда то.. разитом сердце) Самое лучшее лекарство от всего - дело
Полина Ишимова
Яички в ладошке перекатываю.. . очень успокаивает...
Элина Ерохина
На время можно о них и забыть... Они ведь все равно будут преследовать.. . Возникли, поди, не на пустом месте....
ВИТАМИНЫ ревит И КАПЛИ КОРВАЛОЛА...
Все мысли, которые приходят на УМ, нужны. И избавляться от них может и надо, только вопрос в том- А ЗАЧЕМ ОНИ ПРИХОДИЛИ? Ничего не происходит просто так. Значит и они для чего-то нужны.))
Ксюша Ксюша
Не переключаюсь на всё одновременно. все по очереди. как и положено
А мне нравится думать. ;)
Нужно тренероваться избавлять себя от любых мыслей-которые могут перевернуть весь мир! ! Освободив себя от мыслей представив их в виде плывущих облаков и параллельно пригасить эмоции ты автоматически оказываешься в своем сердце где только мир покой и любовь и где начинается харизматическое величие!! ! УДАЧИ ВАМ!!! Погрузившись в себя ты начинаешь управлять своим умом который без руководства и управления является полным ДУРАКОМ!!! Ум это очень хороший инструмент который БОГ подарил человеку!!
Сосредотачиваю ум на важном и полезном.
мантры придумываю, и талдычу их про себя... или под нос бормочу.... типа всёбудетхорошо....
Научиться концентрироваться на важном, я вся ухожу туда, ничего не мешает.
Леночка Ленуля
Поступаю, как хороший охранник... лишним бесполезным мыслям-пережевыванию говорю: "До свидание! "....
Думаю о технике выполнения своего любимого дела.
Убиваю сразу двух зайцев.
идк в ответы
@ Я @
Если умеешь рисовать.... порисуй.
Ум тут не причем, в нас бушуют дикие страсти и хотения, но мы спокойно продолжаем существовать в постоянстве.
Залезь на дерево.... или поори в лесу.... сходи на охоту. Только это и освободит от всего лишнего. Но это не решит твоих проблем, но на свежую придет много идей.
медитация
есть специальные техники. Поищите в Инете.
Надо занять себя важным делом, но если нет в этом необходимости, то молитва и пост будут подарком.
С помощью Иисусовой молитвы.
Bota))) Stamkulova)))
Не беспокойный, а слабый ум. Залетает туда половинка мысли и мозг разрушается)) )
Это от плохого питания: жирное, сладкое. И малоподвижный образ жизни.
Мозг заплывает жиром, который превращается в воду, а затем испаряется.
Фрррррр!
В Евангелие Иоанна 8:32 написано: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» . и от лишних мыслей в том числе
Пребывая в Сфере Святого Духа остальное отпадает само собой....))..
зачем избавляться от собственных мыслей? чтоб забить голову книжными?
Зоя
Слушаю музыку.
гнать их поганой метлой! или помедитировать в конце концов.. . или помолиться (для верующих)
Lena Gumin
Расслабиться и подумать о прекрасном будущем. Создать образ прекрасного будущего и план к его достижению. Контролировать себя и свои эмоции, направляя их в заданном направлении.
Милена Кашина
Оксана Новченкова А как контролировать?
Я увлеклась Японией. Она меня почему-то успокаивает. И мой ум. Даже не знаю, почему (ее музыка, культура, живопись и т. д.)
Полина Ишимова можно было бы 500 поставить...поставил бы Вам))))))