Психология

как избавляетесь от плохих мыслей?

Susanna Hakobyan
Только методом замещения можно от чего-то избавиться,

В Вашем случае избавиться от плохих, тяжёлых и тревожных мыслей (если только это не клиника и нет медицинских показаний) - это думать о хорошем, приятном, вспомнить или планировать события, когда вам было хорошо, светло и радостно.

можно заполнить впечатлениями или обедом вкусным = "Хлеба и Зрелищ" = со времён древнего Рима психология человека ни чуть не изменилась.

Физическая нагрузка и мышечная активность позволяет отогнать плохие мысли =если не любите фитнес и пробежки по парку, то можно заняться домашним хозяйством - помыть полы, особенно под диваном и мебель передвинуть.

В конце концов, можно заняться сексом, от этого все болезни проходят, кроме венерических.

ПОМНИТЕ:
- уныние - один из семи смертных грехов.
Надежда Сигачева
Лучший ответ
Susanna Hakobyan спасибо)
Замещаю хорошими
Хорошими поступками и делами.
Перестаю думать))
Алина Иванова
Переключаюсь на хорошие.
Исправляю ситуацию их вызвавшую...
переключаюсь
Не стараться их гнать. Закон охоты-быстрей бежишь-сильне стараються догнать. Попробуйте остановиться.
Светлана ****
займитесь тем чем нравится заниматься
Юлия Захарова
только не рюмкой коньяка, просто много думаю
чтением Библии
Никак от них не избавиться. За секунду в нашем сознании проносится вихревой поток мыслей разного толка. НО если знать, к чему идешь, к чему стремишься, напоминаешь себе об этой цели и имеешь, так сказать, живые примеры перед глазами, по неволе мысли направятся в эту сторону.
Душенко Ольга
Переключаюсь на мечты) Даже несбыточные) Они как сказки. . вдохновляют и лечат)
плохие мысли - это облака на небе, они приходят и уходят.. . просто надо смотреть на них и отпускать с миром.. . небо голубое и солнышко остаются с нами всегда.. . надо это помнить...
Аня