Психология

Почему не у всех есть тяга к познаниям?

А кто сеять будет и строить? У каждого своя роль, своё призвание.
Александра .
Лучший ответ
Стиль Жизни а разве сеять-строить можно без знаний?)))
на мой взгляд-у всех. просто к другим познаниям. не вашим)
Стиль Жизни
Так они уже и так всезнайками родились, не барское это дело. :))
Катюха *
Инфармационый передоз.
У людей сейчас должно быть великое множество сопутствующих, "простейших" навыков и знаний, что головы уже не справляются с другой информацией, мозг бунтует.
Ителлектуальные познания вообщем-то бессмыслены для души. Душе нужен практический опыт.
Лиана Чуклина
Во многом тут есть как минимум три фактора: весь мир лежит во власти Злого (Сатаны Дьявола), которому невыгодно, чтобы человек получал знания и он всячески строил ловушки для каждого. Второе - это наследственность. Генетический фактор играет свою роль часто. А ещё и воспитание, которое дали или недодали родители, учителя и другие.
Тома Осовская
Потому что её нужно прививать, а не всучивать гаджеты ребёнку, когда он лезет с расспросами и просьбами
(2 Коринфянам 4:4) 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Мы живем в «последние дни», когда, как пророчествовал Павел, настанут «времена тяжкие» или «тревожные времена» (2 Тимофею 3:1)
Rita Jamann
Не хотят учиться, хотят жениться.
потому что сейчас вокруг очень много всего есть и поэтому человеческий мозг не хочет учиться взять вот африканских детей у которых ничего нету они готовы что угодно делать лишь бы было какое-то интересное занятие
Анна Ертулова