Психология
Что такое категоричность мышления? у кого это ярко выражено и почему? своими словами
Привыкшие доминировать настаивают на своём мнении, даже если оно ошибочно.
Слова тоже кто-то когда-то придумал.
Еще до нас.
Как и все то, чем современный человек пользуется.
Так что своими-не получится ни у кого.
Это категоричное мое мнение.
))
Еще до нас.
Так что своими-не получится ни у кого.
Это категоричное мое мнение.
))
Анастасия Мунгалова
в чем категоричность вашего мнения, собственно?
Деление на своих и чужих, на белое и чёрное, на "идеал" и мерзкий мир реальности. Двоичность, неспособность воспринимать оттенки. Часто ярко выражена у молодых людей, особенно в период какого-то личного кризиса.
Анастасия Мунгалова
у соловьева эта демаркация не выражена? у михеева и прочих ..они давно вышли из молодого возраста, и за деньги социально конструируют образ "иного","чужого", "врага России" 24 часа в сутки почти в эфире на федеральных каналах СМИ?
Прочел все ответы и комы, и пришел к выводу, что ты и родню достала своей ЗАБОТОЙ, не жили бохато, так и нечего начинать, сами справятся, а то ты их до гроба СПАСИБО себе заставишь говорить, видимо так.))) Заботливая ты наша ...)))
Анастасия Мунгалова
твоя реактивность, Зина, связана с 1) неровно дышишь к нику? по причине 2) регулярной алкоинтоксикации? не говори, что ты не зина, это уже просто не смешно
Когда все по полочкам, все "правильно", все согласуется с мировоззрением индивидуума, которое он у себя сформировал. Соответственно материалист будет категорически отвергать тезисы идеалистические, так как они категорически не согласуются с его собственной системой ценностей. Я думаю, это особенно выражено у людей с эпилептоидной акцентуацией. =)
Анастасия Мунгалова
Как идеалистическое мировоззрение противопоставлено ( или связано) с эпилепсией?
лучше не пользоваться терминами, которыми не понимаетею. и не верить тем кто пользуется если он сам не понимает.
скорее всего имелась ввиду извращенная категоричность мышленгия. типо когда не различают полутона и делят все на черное и белое.
Анастасия Мунгалова
что я не понимаю?
Алёна Оргина
отличия категоричности и извращенной категоричности
Алёна Оргина
ошибаетесь
Алёна Оргина
это нарочито неверное утверждение проще говоря хамство. всего хорошего
ярко выражено это например в законодательстве. Категории водителей А, В, С.. вот только такая категория на таком транспорте и все тут. Работники- совместители, надомники, вахтовики - принципиальные категории граждан, потому что условия работы разные.
у материалистов. Что вижу, о том пою ...
для них недопустимо мнение других