Психология

В чем плюсы общения в инете? А в чем минусы? Два вопроса

В интернете
+ можно общаться с людьми со всего замного шара
+ можно писать то, что не решился бы сказать
+ можно общаться с другом в час ночи, когда проблематично встретиться
+ можно подумать, прежде чем написать
- не видишь собеседника
- не знаешь, смешно ли ему, или он с каменным лицом написал "ахах"
- печатать дольше, чем говорить
- с живым человеком всё же приятнее общаться.
Марина Гавриченкова
Лучший ответ
Наталья Кондратьева Я печатаю быстрее, чем говорю!
Письменная речь лучше. Люди разучились конкретно разговаривать. (точнее, под конкретностью понимается совсем не то)
Gulnur Sarbupieva
Из плюсов анонимность. Она же минус.
Madina Jusipova
два о дном, а бывает и три )) я о кофе. аналогия
Елена Буянова
Можно выбесить дотсостояния афекта и ничего за это тебе не будет а даже если будет то потом и человек уже не будет так зол а вот если в живую выбесить то беда
Про плюсы хорошо написано в первом ответе, а минус в том, выплескивают злобу, чего не решились бы в реальном общении, и остаются безнаказанными, скрываясь под картинками, выставленными вместо фото.
Внешность собеседника не мешает восприятию его мыслей :)
I*
Inna **
Пиздюлей не могут дать))
Здоровая дистанция... ненавязчивость... соблюдение личного пространства
Плюс в возможности максимально информативно и сосредоточено вести диалог. Минус в отсутствии эмоциональной связи.
Анна Шипицина
Я однозначно предпочитаю общение в реале.
Я лгу, оппонент может врезать мне по морде. Не виртуально, а по настоящему.
Мой ответ будет достойным.
Жутко раздражают дебилоиды которые строят из себя супер менов.
Veronika .
а в чём умножения, а в чём деления?
Маша Иванова
плюс: Не страшно послать всех на ху.. минусы: минусов нет
Gулия Shигапова
Наталья Кондратьева пошли инженера твоего провайдера. посмотри минут через 10, что станет с твоим интернетом)
Я могу вас выебать классно но мне не дадут и Вы несчастны и каждый раз истерите и орёте годами на ответчиков, а надо дать продрать. и подышать счастье....