Психология

Чьи слoва желательно принимать близко к сердцу?

Слова близких
(=Pozzitifnaya=)
Лучший ответ
" Сын мой! храни слова мои и заповеди мои сокрой у себя. [Сын мой! чти Господа, - и укрепишься, и кроме Его не бойся никого.]
Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.
Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего" (Библия).
Мила ***
Дашулька ))) Близких людей
Совсем не важно. Важен принцып, механизм восприятия, возможности оперативки так сказать.
Любая абсолютно встреча не случайна и даже эта ежели хотите. В мозгу решается очередная информационная задача и сверяться с органами чувст и сердца ( у сердца даже технически очень мощная и интересная нейронная пусть будет так сеть.).
И вот тут важен опыт. Если его нет то проблема и задачи по её решению, отдельный процесс. А если опыт есть то идёт фильтрование, анализ и обработка информации. Полезная берется в оборот, вредное в бан.
Как в хозяйстве. Где и гов. но в дело идёт, а где и вроде вещь но всеодно в дрова, а что и вывозить надо на свалку.
близкого человека
Внутреннего я
Ничьи.
Только личная совесть может быть маяком.
Слова записанные в Библии. В Библии написано: "Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, Тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя".
Ирина Смагина
Не чьи
Слова людей, которые тебе небезразличны. Друзей, семьи. А слова тех, кто для тебя никто, не воспринимай в свой адрес
Ничей