Психология

Психологически верить во все что не доказано наукой это глупо?

Это не верно. Наука работает с чисто материальным миром, и всё что выходит за грани этого мира для науки непонятно и недоступно. И как раз люди, которые ограничиваются наукой, очень часто остаются у разбитого корыта именно по этой причине. Так что людей ограниченных наукой мы можем смело назвать в каком-то смысле, ограниченными.
Татьяна Фёдорова(Каракова)
Лучший ответ
верить - глупо... не важно во что или в кого... вон хухлы массово поверили обещаниям Зельца, и что в итоге?
А вот знать - не глупо.
зато в тренте а там всегда комфортно
Марина Ким
в привидение...
Во ВСЁ - конечно глупо, там ведь есть и взаимоисключающие варианты и те, которые вообще отношения к реальности не имеют и те, что могут быть не приемлемы по тем или иным причинам...

А в некоторые вещи - почему нет. Выбирать-то как-то надо. Если рациональных оснований нет или их получение сложно, остается положиться на свой опыт, чужой пример и веру ))

Или, когда ищешь что-то новое - тоже не всегда, что есть какие-то надежные основания для выбора направления, идеи, метода. Приходится полагаться на веру и удачу )
Наука "докажет" всё, что угодно, а что не может, то поставит на вид, как аксиому, не требующей доказательств...) Даже психология ложна, если она отметает душу, как Личность, управляемая этим человеческим телом!
Да они много чего ещё не доказали и когда докажут не известно и докажут ли, и что их ждать?)))
Бывает и так, что эксперимент оказывается впереди научной теории.
Например, чтение первых глав Книги Бытия с точки зрения современных знаний, в итоге подводит нас к пониманию Высшего Космического закона, утверждающего, что за негативными мыслями человека, движимыми его отрицательными эмоциями, следует негативный результат (и наоборот) и не только для данного конкретного человека, но и для всего его окружения. Этот закон не только представлен в древнем Священном Писании, а также известен из древних философских учений востока, но и, самое главнее, он подтверждён жизненным опытом человечества.
Учёные не могут пока ещё научно обосновать этот закон, но и отрицать его они тоже не могут. Можно сказать, что для них это ещё один из примеров, когда эксперимент (в данном случае жизненный) оказался впереди научной теории.
Ну и что что не доказано, не доказано с точки зрения науки означает лишь то что предмет, либо изучаемое явление недостаточно изучено, а не изучено оно в силу того что нет таковой возможности в данный момент, не созданы соответствующие инструменты и приборы для изучения, только и всего, хотя к примеру верить в экстрасенсов глупость, здесь не нужны никакие инструменты чтоб удостовериться в лживости всех этих шарлатанов, достаточно положить в карман мелочь и предложить ей или ему с трех попыток назвать точную сумму ни один из них правильно не ответит.
Ты доказана? Ну так и не смеши