Психология
Почему не всем нравятся люди которые слишком много знают?
Если человек просто много знает то негатива к такому человеку уже нет, значит всё дело в "слишком", а люди сволочи такие, чего не дай им слишком всё им не нравятся, вроде любит солёненькое, а потом только ноет что слишком пересолил, вроде любит сладкое, а потом снова ноет что слишком пересластил, вроде любит скорость, а потом оказался на кладбище и уже не ноет. Хмм... а это рецепт, слишком должно сразу убивать, тогда не нравится будет просто некому)
Это раздражает тех людей, которые не имеют таких знаний, не умеют их накапливать в своей голове.
Видят свою несостоятельность
потому что каждый любит блеснуть свежей новостью: а вы слышали ...
Если Вы знаете, что этот человек слишком умный, значит он Вам что то говорит умное, а если Ваш мозг не может воспринять эту информацию, то этот человек начинает Вас раздражать.
Возможно из-за того, что кто-то комплексует, начиная сравнивать себя с более знающими и видеть в этом негатив для себя, вместо того, чтобы узнавать что-то новое и видеть в этом пользу. Но также бывает, что некоторые "знающие" используют свои знания только для защиты своей гордыни, чтобы подчеркнуть свое надуманное "превосходство" и унижать других, а не для реальной пользы.
мало кому понравится человек прямо говорящий, что Вы ДУРАК
Потому что это так весело - уличать в ошибочности их знаний :-)
я не женщина, чтобы всем нравится
Ирина Захарченя
А женщинам это обязательно=)?
Потому что сами они мало знают, завидуют
Потому что их больше уважают, чем людей, которые ничего не знают.
Не знаю почему без вас здесь скучно и мрачно.
Ирина Захарченя
Да ладно прям скучно? приятно конечно знать что я тут весельчак номер один=)Шутка=)