Психология

Говорят, мол, не надо мстить, отпусти ситуацию, но если не отомстить, человек останется безнаказанным, что думаете?

Нина 5555
Лично мне всё равно, каким он там останется. Я знаю, что негативные эмоции для меня разрушительны. Никогда не мстила.
Карина Полушкина
Лучший ответ
Рано или поздно, бумеранг к нему вернется, и ему придется за зло заплатить.
Жизнь ему всё равно отомстит.
вот и я говорю-как же быть с неотвратимостью наказания?)))
а зачем мне о нем думать? какое мне дело до его жизни и до его смерти.
Salvavi Salvavi
Всегда даю слачи, мщу, хамлю, бью в оивет, и мне норм
Карму ему всё равно придется отрабатывать. Если не в этой жизни, то в следующей.
Наташа Зинина
"Не мстите за себя, но предоставьте место гневу Божьему" - Библия. Всё время следовал этому правилу. Много трупов врагов проплыло мимо меня.
Юлия Воротеляк
По себе скажу... я никогда никому не мстила... просто устранялась из ситуации... это иногда эффективнее мести
Олеся (Дядчук)
А что такое наказание? Что ты возомнила о себе? Что ты Бог?
Кого можешь вернуть? Кого воскресить, пусть не буквально?
Ради чего?
Юлия Серкова
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
Послание к Римлянам 12:19
Если человек гнида, то он и без тебя найдёт себе нож в сердце. А тратить свою жизнь и эмоции на зацикливании на старых обидах и на преследование уже ненужных для тебя людей - просто жизненного времени и сил жалко.
Rusha_ 4