Стало быть, только больной задается вопросом: "Доктор, а я буду...?"..
Смысл, может быть, в том, что бы традиционно "один раз отрезать, предварительно семь раз отмерив", как вариант. Это ведь совсем не так просто что-то сделать, что бы потом не было мучительно стыдно, или, даже, больно. Вот и здоровому организму следует действовать так, что бы не "подвергать себя болезням" понапрасну, а, если уж подвергать, так что бы смысл был...
Психология
Здоровый организм живет и действует. Только больной задумывается?.. Какой в этом смысл быть может?..
Даже здоровое животное не только размножается.
Тем более человеку многое другое дано - и мыслить,
и совершать открытия, и создавать великое искусство.
Больной задумывается об излечении. Здоровому об этом думать не надо
Значит больному нужно "выживание"..он и ищет пути для этого и начинает мыслить.. так выходит..
Задумывается не организм)
болезни зачастую - последствия бездумных действий ;)
Два абсолютно здоровых организма живут и действуют в полную силу: один из них на должности простого охранника, а другой - на должности начальника охраны. Вот какой смысл в этом может быть.
Здоровый тоже задумывается. В вашей ветви Реальности ошибки мышления трансформируются в болезни на физическом уровне.
Если последний вопрос о смысле первого высказывания, то смысла - никакого, это просто бестолковый набор слов.
Организм, ни здоровый, ни больной, вообще не задумывается. Это прерогатива не организма, а человека в целом
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
У здорового нет проблем, а больному нужно приложить все свои силы и возможности, чтобы восстановиться. Для этого, мы должны снабдить его ресурсами.
так все философы больные на голову