Психология
В общем была такая история
У ТЦ машина переехала заживо щенка бездомного. И одна девочка На вид ей лет 16. Начала очень громко кричать и плакать. Я тоже заплакала. Не могу сдержать слез когда кто-то плачет и тем более жалко было щенка. Может есть методы Как научиться сдерживать слезы?
Не надо ничего сдерживать. Это вредно.
плачьте, пока плачется
придёт время и захочется всплакнуть, да слёзы закончились... (
Ничего страшного. Я так на концерте внезапно для себя разрыдался, полпакета платков ушло, хорошо что они были с собой, ничего не мог с собой поделать...
Метод есть, но вам он нн нужен. Слезы означают, что вы еще Человек. А сейчас мало остается Людей....
В таких случаях сложно... если вы неровнодушный человек, то сложно... я бы тоде заплакала от плачущего ребенка... за щенка иногда да иногда нет...
Есть. Не советую.
Сдерживаться научитесь со временем и по ситуации, если не захотите выдавать своих внутренних переживаний. А здесь другое. Не всегда нужно сдерживать эмоции, если это не агрессия...
Нет! если только человек не зверь!
А зачем их сдерживать? Боитесь показать свою слабость? Умение сопереживать располагает людей, не бойтесь показывать свои эмоции.
Послушай как Цискаридзе рассказывает о своих учителях, как они его всегда доводили до слез и он остался им за это благодарен.
зачем сдерживать
Екатерина Сальникова
утешение наступает после
в такой ситуации нет смысла скрывать эмоции.
мне тоже щенка жалко.
Слезы - следствие соответствующего эмоционального состояния. Подавление этого состояния (дабы не было слез) приведет к общему подавлению эмоционального фона. Т. е. притупятся и положительные эмоции в том числе (их сила, интенсивность, частота появления). Как следствие - потеря смысла жизни, упадок эмоциональных сил, депрессия.
поработай в убойном цеху, например