Психология

Если ребёнок старался и рисовал ваш портрет, но получились каракули, станете восхищаться творчеством?))

Конечно, стану. Мудрая и любящая мать только так и должна поступать.
Екатерина Максимова
Лучший ответ
Буду искать плюсы.
Как-то я услышал такое, доселе не слышанное мной: если человек скажет другому, ты страшный, мерзкий и прочие оскорбления, он скажет ложь, хотя внешне все люди разные, а если сдержится от подобного, а, наоборот, скажет ободряющие слова, даже если внешность немодельная, он скажет правду, так как поступит по духовному закону любви!
Поэтому так же и с ребенком тем более, по закону любви...
конечно! это мои инвестиции
вдруг станет известным художником, будет мамку содержать до конца её дней
@ля Ля
Зачем? Чтобы научить его врать?
Валерия Цай
Похвалю обязательно))
Восхитительно !!!
не стану, но надо бы
Нет, я не учу врать.
Alina .
Конечно
Первоначально Конан Дойль неохотно признавал влияние По и Эмиля Габорио на своё творчество. В «Этюде в багровых тонах» Ватсон говорит Холмсу, что тот напоминает ему Дюпена По. На что Холмс отвечает, что «Дюпен — недалёкий малый», а затем назвал Лекока из произведений Габорио «жалким сопляком»

Впоследствии Конан Дойль выражал глубокую признательность По. Когда он был в Нью-Йорке в 1884 году, его спросили, повлияло ли творчество Эдгара По на него. Дойль ответил, что детективы По — лучшие среди всей художественной литературы, а Дюпен просто не имеет равных.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пляшущие_человечки

https://www.youtube.com/watch?v=37n4lmOklXE&feature=emb_logo
Ребёнок настроение передает свое, рисуя, глядя на маму. Так все великие художники рисуют, настроение. . Никому лубочные картинки не нужны с точными пропорциями и глянцем.
Постраюсь войти и восхититься.
Ксения Ким
Если любимый ребёнок, конечно.
Не знаю... наверно я сказала бы что-то вроде "не ну а что... мне нравится... давай теперь вместе ещё чё-нить дорисуем... одна голова хорошо а две лучше..."... :)
да, это же мой портрет его стараниями )
Старался - ключевое слово. Да, буду - может, он меня так видит
Tasha P Держи пять..! ;))
Стану! Всё лучше, чем Пикассо..)))))))
Канешно... главное в этом вопросе - Старался. Я бы сказал - Ты молодец, Я восхищаюсь тобой. А кто то уже опередил меня... НУ! не Я один такой молодец. )))
Aselya Tailyakova
Нет
•••
Конешно, он же старался
Вообще детей перехваливать не надо, но то что он нарисовал, это дорогого стоит! Надо ценить, как бы там не получилось..
Анара Айменова
Всегда есть то, за что можно похвалить. Подчеркну лучшее, сделаю акцент на тех деталях, которые получились хорошо.
А перехваливание приведёт к недоверию. Дети очень проницательные и сообразительные.
Светлана Раева
Tasha P ..но и обидчивые..
С одной стороны - нет. Но с другой, если ребенка не поддерживать, то он может ничего не добиться.
Ольга Шадская
Ну я кое- что понимаю в детской живописи)
Конечно.)