Психология

Все чаще начинаю думать над тем, что не хочу детей. Стараюсь уговаривать себя, что пока. Ведь это ненормально?

Но уговоры это только уговоры...
Я рассчитаю построить идеальную семью и жить вдвоем с мужем. Жить друг для друга. Все жизнь мои предки заставляли меня делать что они хотели, и теперь я хочу жить для себя. Пусть и для мужа тоже, но без лишних ртов, которые хотят тоже внимания. Я была лишена этого внимания всегда. У меня не было отца, и я рассчитываю получить от мужа это внимание. Считаю, что и без детей жизнь может быть полной.
Я не хочу вскакивать по ночам из-за детского плача, не высыпаться, не хочу нервничать за ребенка, не хочу себе проблем с этим ребенком... Я понимаю, что может когда он родится когда-то... я его и полюблю. Но не хочу сейчас себя обрекать на жизнь ради ребенка и жертвовать всем (интересами, здоровьем, спокойствием, мечтами и т. д.) ради кого-то. Может к этому я должна прийти через какие-то годы все таки...
Юлия 77777
Иметь детей или нет это выбор каждого. Но прежде всего это большая ответственность перед будущим ребенком В этой жизни не так легко обеспечить ему хорошее будущее. Это огромные и материальные и физические затраты. Многие имеют детей для себя из=за желания обеспечить себе опору в старости .Это эгоистичный подход по отношению к детям .Поэтому принимать такое решение двое супругов должны взвешенно и обдуманно, так чтобы будущий ребенок не мог упрекнуть Вас
Таня Яткина
Лучший ответ
Юлия 77777 Полностью согласна!
Это абсолютно нормально... нам навязан стереотип что в семье обязательно должны быть дети... но решать этот вопрос могут только два человека... муж и жена... и если они не хотят детей, значит просто не готовы, ну а если и не захотят... тоже ничего страшного... Это их выбор.
Юлия 77777 Если муж скажет, что хочет ребенка и это сделает его счастливым, я рожу ему ребенка... Но боюсь, что рожу для него, а не для себя. Не хочу быть плохой мамой. Но с такой логикой я именно такой и буду =( От этого будут страдать все. ребенку плохо без маминой любви, муж будет все это понимать, понимать. что заставил. Мне тоже будет плохо из-за того. что страдают остальные...
Имеете право именно так жить!
Елена Букулова
Это нормально. Сейчас такой период, что природа сама регулирует численность населения.
Ольга Шмелева
Юлия 77777 Увы, заводят детей такие люди. которых стерилизовать необходимо было.
Сначала научись сама жить так, что бы не умереть, а уж потом о детях подумаешь.
чаще мужчина женится, чтоб растить детей - жениться для того, чтоб жить в свое удовольствие - это выглядит извращением) для себя можно и холостым жить - что гораздо проще)
а потом.. быстрее сядешь - быстрее выйдешь ))
Тищенко Ольга
У каждого свое понятие счастья и нередко на протяжении жизни это понятие меняется. Если сейчас ты категорически не хочешь детей, то их действительно лучше не рожать только потому, что так принято. А что и как будет дальше, изменится твое мнение о детях или нет жизнь покажет
Юлия 77777 Мудрый комментарий. Спасибо.
Живите. Дети - это личное и приходит оно лично для каждого. не дай бог, что бы для таких как вы ребенок стал причиной разногласий.
Барба Цуца
Да конечно нормально. Хуже когда что делаешь потому что так у всех. Тогда как раз и получаются не любимые дети. Нет желания, нет необходимости.
Слушайте а зачем вы так думаете и говорите что сейчас не время что давай потом детей.. Если вам и мужу этого хочеться не надо откаладывать... В эзотерике это считаеться негативом и как бы если вы часто думаете и говорите давай дорогой не сейчас а потом через какое то время может заведет детей типа у меня сейчас работа или учеба. Тем самым вы как бы мужику намекаете что вы не хотите ребенка.. Лучше скажите правду ему или соглашайтесь пока вы его не потеряли.. Я понимаю у вас могут быть куча пробелм учеба или там работа.. Но это все решаемо
Правильно всё нормально зачем рожать детей в такой плохой мир где сплошной негатив и зло
Нормально, если ты не готова, то лучше подождать, может что-то изменится.