Психология

Уже новое название вируса, N - я мутация или я не пойму от чего вакцину делать собираются?

От народа
Оля Ямашева (Кийко)
Лучший ответ
в аннотации все понятно
это от ковида
Dalira ...
Наталья Ивашова Что такое ковид? У нас на намордники нет ни ТУ ни ГОСТ и у меня уже был случай аллергии, 3 -м группам лиц нельзя носить маски.

Dalira ... от короно вируса
мне тоже маски не нравится
но приходится ...
без них не пустят в магазин
Наталья Ивашова Объясните мне, что такое Гам- КОВИД - вак)
Dalira ... тем не менее ...
есть решение и нам надо его исполнять
Dalira ... лучше в этот раз я нарушу права человека
1. Гам-ковид-вак это название двухкомпонентной вакцины, так же известной под торговым названием Спутник-V. В цитируемом вами отрывке словосочетание относится к слову "вакцины", а не к слову "инфекции". Автор текста, конечно, мог бы более аккуратно сформулировать, но это не повод выдумывать смысл.

2. Все вирусы постоянно мутируют. Но, это не всегда делает бесполезной вакцину. Не обязательно мутации будут подвергаться те участки, которые кодируют молекулы, являющиеся "мишенями" для иммунного ответа. Или даже если будут изменены эти вещества, все равно они могут быть похожими на исходную форму в достаточной мере, чтобы активировать полностью или частично защитную реакцию, выработанную прививкой.

3. Сравнивать современные исследования с теми опытами, которые ставили нацисты в концлагерях - ну, это все равно, что сказать, что ваши сомнения схожи с теми, которые испытывали инквизиторы, сжигавшие "ведьм" и ученых заживо :-) То есть довольно не корректно. Во-первых, тестируется все-таки вакцина, а не, например, боевое отравляющее вещество или длительное переохлаждение. Во-вторых, сейчас люди лучше понимают, как работают биохимические процессы, многие опасности исключаются еще на этапе проектирования. В-третьих, вакцина тестировалась на животных. В-четвертых, конкретно эта вакцина - построена на уже опробованной базе, на ее основе уже делали прививки от других заболеваний. В-пятых, испытание проходят на добровольцах, а не пленных. В условиях наблюдения и готовности оказать помощь, если что-то пойдет не так, а не бросить в топку крематория.
Елена Кудлина
Наталья Ивашова Во-первых, знаете кем и для чего была создано инквизиция?
По-моему я никого не отговариваю, но смысл дела вакцину от того, что ушло, а на новый штамм может быть негативная реакция. Вы знаете сколько умерло в США, год точно не помню, от вакцины от гриппа, не угадали со штаммом, подобное было не только в США. Я вообще не сторонник вакцин и имела последствия от известной прививки АКДС, работала в ВУЗе в 93-м, всех типа добровольно заставляли, получила последствия как от дефтерии - миокардит с аллергической компонентой.
В России столько прививок и от гриппа, гепатита ...люди здоровей стали?
Наталья Ивашова Я что-то слышала при начале разработки вакцины, но не пойму на каком этапе она вдруг стала двухкомпонентной и что это значит? Я три раза видела дома течение воспаления лёгких, в 2017 и в 2020 у двоих, так вот, в 2017 было относительно естественно и то не понятно где заразился, второй случай оба 2 недели были дома, в фрамугу вирус залетел? Они не летают)
От людей