Психология

Многие говорят что природа так придумала и всё предусмотрела. А зачем человеку мозг если он не хочет думать и решать сам?

По первой части вопроса - те, кто так думает неосознанно наделяют природу человеческими качествами - целеустремленностью и предусмотрительностью. Что, вообще говоря, не очень правильно.

Собственно, по вопросу. Даже те, кто не хочет думать и решать сам - все-таки о чем-то думают и что-то решают. И выполняют мозгом множество других повседневных задач с которыми другие животные справились бы хуже или совсем не справились.
Постоянно принимать новые решения, заниматься непрерывным изобретательством своих уникальных способов реакции на все - это довольно сложно и не эффективно. Поэтому, следовать чужому опыту, примеру и т. д. - тоже нормальная стратегия. Особенно до тех пор, пока она хорошо работает. Так что тут нужно проявлять осторожность в оценке того, насколько люди используют свой мозг.
Гульсум Аукенова
Лучший ответ
Махаббат Жасболаткызы Животные понятно руководствуются инстинктами но у человека мозг который развит оч хорошо чтобы думать и соображать
Мозг как раз и нужен, чтобы человек все сам решил и сделал.
Елена ***
Многие пользуются мозгом.
Многие говорят, но не все же) кто то пользуется мозгами по назначению, но не все же. Так чё теперь сортировать что ли их всех?
Татьяна Жук
Вот и я тоже думаю, а зачем Дяди и Тети из разных стран в свои руки взяли власть и миллиарды денег, Военные Армии, управления Двойниками, общаки денежные кассы Народов из разных стран, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран?
Чтобы прятаться и не властвовать на планете Земля, а ждать, когда всё уничтожится, а потом в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад хотят, как расплата за то, что взяли в свои руки власть и миллиарды денег, Военные Армии, управления Двойниками, общаки денежные кассы Народов, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, а при этом то властвовать не желают, не желают даже взять власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, а вот прямо мечтают попасть в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад, чтобы расплатиться за то, что взяли в руки власть и миллиарды денег, Военные Армии, управления Двойниками, общаки денежные кассы Народов, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, а властвовать разумно не желают, не желают организовать мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной?
У них Родные ломают ноги на ровном месте от пситеррора, попадают в несчастные случаи и ломают ребра в несчастных случаях, парализует руки и ноги от пситеррора, слышат голоса в своих мозгах, сходят с ума теряют рассудок, под гипнозом совершают преступления, а они знают информацию о том, как разблокировать Систему, знают, что они сделали и не желают исправлять свои ошибки?
Вместо того, чтобы дружно разблокировать Систему, решили создать массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон, решили создать События, похожие на события из Библии, решили уничтожать Человечество?
Месть за то, что Доверчивые Люди попали под гипноз, недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги, а им мстят за это, вместо того, чтобы помочь выйти из сложных жизнных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Бессовестные? Не желают исправлять ошибки?
Лариса Попова
У Вас первая половина вопроса не пересекается со второй.
В начале у Вас человек фигурирует как вид а во второй половине как некий индивид.
Причём этот индивид не принадлежит к первой группе.
он решает и думает, что не хочет и решать сам. это и есть решение такого человека. так что всегда мозг думает и решает.
Махаббат Жасболаткызы Вот рожают они в 16 и бросают детей.. не понимаю