Психология

мне кажется, что природа хитро придумала прятать умных и душевных людей под некрасивую внешность. А вы как думаете?

А:
Айдана :)
Иногда и природа ошибки делает в своем правиле.
Марина Миронова
Лучший ответ
у них выбора меньше
Светлана Ithiydf
не заменит внешность маленького сердца большую доброту
бред. конечно, но звучит
это клише, причем не научное. .
компенсация чего-либо у человека может проходить только между идентичными признаками. .
допустим, стороны характера: заботливость- заменяется расчетливостью, гибкость характера-равнодушием. .
не может внешность быть взаимозаменяемой чувствами или характерными признаками. .
соглашусь с Давидом. . скорее это оправдание своей внешности, одинаково, как у красивых ( все красивые-одиноки) , так и у некрасивых ( значит характер хороший)
Таня ......
Neroooo Nero4Ka это почему только идентичными ?
Далеко не всегда. Умность и душевность преображают облик.
думаем, что люди с некрасивой внешностью так себя утешают
У некрасивых людей очень много времени
на самообразование и философию, размышление!
НО, это зависит от среды, в которой он вырос!
Чаще некрасивые люди - злобные, завистливые тролли!
Красавцы же, и те, кто о себе так думают, за самолюбованием
и чванством проводят драгоценное время, оставаясь
в детстве до старости!
Есть потеха: " ты не смотри, что у меня морщины!
У меня ум детский!!
обычно страшненькие тупенькие и совсем не душевные, сродни обезьянкам
Olya Gats
Красота понятие относительное, нет абсолютно красивых, также как и абсолютно добрых или умных. Природа всем дала чего-то хорошего и плохого. Равновесие во всем, это- то единственное правило, которое дано миру для жизни, а если что-то перевешивает, так тут природа не причем.
тут нужно подходить с гештальтом ))
...и разобраться с тем, кто глупый ?
...а кто НЕ красивый ...)
Лера Омельчук
Может это просто попытка оправдать свою внешность?
Можно подумать все красивые люди-не душевные и не умные.
с чего бы ей это делать. .