Психология

Как перестать быть таким доверчивым/наивным? Х0

Постоянно мне говорят, что я уж слишком доверяюсь людям и с этим нужно бороться.. Да я и сам замечаю такое в себе..)
Но сколько бы раз я себе чего не говорил, итог один - я доверился и очень зря..
ОТВЕТЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ
НИКАКИХ ШУТОК
Печально конечно,
но радует то что ты это сам осознаёшь.
Найди книгу "Хохот Шамана", автор Сергей Серкин и прочитай её вдумчиво.
Вдумчиво, это как? Да?
Отвлекаться можно то-ко на естественные потребности.
Отключи весь шум: телевизор, радио, телефон, комп и прочие девайсы.
Много открытий сделаешь прежде всего в себе самом и своём окружении.... -))
Успеха в изучении!
@ Ангел @
Лучший ответ
получит пару оплеух (ударов) судьбы
Никитина Марина Уже было
Ничего ровным счетом..
До сих пор ведусь на эти уловки
Так а что у тебя доверять значит может это твои проблемы а не их
Алла Путевская
Алла Путевская Ты не готов воспринять правду
это не поменять, но, можно стать садистом. Если тебя обманули, перестанс общаться, и обращать внимание. Это любого доведет.
Мария Багина
Вы доверчивы и не понимаете шуток.
Надо чтобы Вас оболгали, чтобы Вы за это пострадали. Чтобы Вам никто не верил и все боялись.
Тогда не нужно будет избавляться от доверчивости. Вместо наказания она станет наградой. И Вы поймёте что такое юмор и каким он бывает. Вы его сами придумаете.
Юл
Юля
Короче, ни кому не верь, даже самому себе. Только мне верь.
Мне можно верить.
Настя Шабанова
Научиться говорить нет
*** Таша ***
Никитина Марина Вроде умею более-менее
Тут не в этом дело
Чаще всего я и не понимаю, что меня хотят использовать
Перестань верить в иллюзии, займись собой! Сделай уборку в голове и дома тоже)))
Никитина Марина Ну так каким образом?)
Братан хотел сказать что то умное, но извини я не врач и не психолог, я обычный школьник
Спрашивать про себя "А так ли этот человек сделает, если ему выгоднее будет сделать иначе"? Грубо говоря, спрашивайте, выгодно ли человеку будет подставить вас, или помочь.)
У меня тоже самое!