Психология
Вы ...великодушны? Честно и объективно если. Умеете прощать?
Нет. Это непозволительная роскошь.
Я за день могу возненавидеть и простить одновременно, никак не получается устоять в постоянстве) Хотя я понимаю, что прощать надо и нужно, но не умею, видимо, этому не учат в самых лучших ВУЗах и всему надо самому учиться)
Но прощать надо, тогда внутреннего конфликта не будет, который может вылиться в психические и физические проблемы...
Я амбивалентный. Например, что касается меня, я прощаю. Функционал моих памяти и эмоций не безграничен, поэтому нехер его занимать ещё и обидами. А вот... Допустим, Хиросиму и напалм во Вьетнаме Америке я не прощу никогда. Милошевича, Хусейна, Каддафи я им не прощу никогда. Никогда не прощу, казалось бы, безобидных датчан, которые на глазах детей убили и разделали жирафа. И, конечно же, не прощу современного отечественного либерализма.
Юлия Юдина
мне бы твои заботы.
раньше прощал, за что и поплатился потом.
великодушие часто боком выходит.
Великодушие - это не просто прощение, это прощение врагов. А не все люди это прощение: а) способны принять, б) способны пережить! Это нужно учитывать, прежде чем подобным заниматься.!
Ага... Я просто не обижаюсь, не обижаюсь, но уж если припомню, то припомню.
Чтобы по-настоящему прощать, то нужно понять сложные жизненные ситуации у себя и у других людей.
Я учусь понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других людей.
Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран уже давным давно нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете, нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков?
На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы.
А в какое время растащили территории СССР на разные страны на территории СССР, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на части в разные стороны на территории СССР? Давно.
Поэтому всё это отголоски и результаты прошлых событий в Жизни, а не 5 лет назад, а более лет назад.
честно и объективно о себе... учусь.
Нет.
Нет
Смотря о чём речь. Простить можно всё что подлежит исправлению. Поступки. Ошибки. Слабость.
Но если это поведение основанное на привычках то его надо менять.
НИ-ЗА-ЧТО. Никогда никого не прощаю.
умею я всех прощаю.. и плавно на выдохе нажимаю на курок..
да да да и ещё раз да
Я не прощаю предателей
Да, часто. Жалко гнилых и дешевых людей. Порой представишь какая среда их вырастила и кроме жалости ничего к ним не испытываешь...